Как Свидетели Иеговы могут называть себя христианами?

Чефонова Юлия Мыслитель (9016), закрыт 15 лет назад
Утверждая, что Христос не Бог, а лишь творение Божие и прежде чем появиться на Земле, он на небе был архангелом Михаилом, что в христианских церквях служат не Богу, а сатане, а отмечать христианские праздники - великий грех. Что Троица - это выдумка дьявола, чтобы отвлечь людей от поклонения истинному Богу Иегове, свидетелями Которого они и являются.
Лучший ответ
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 15 лет назад
А они и НЕ христиане )))))) Христианами назвали тех, в первых веках, кто исповедовал Христа распятого, как Бога и Спасителя. ))
Источник: Библия история
Остальные ответы
АП Гуру (3158) 15 лет назад
Ваша репка по-моему давно сварилась.. . У меня такое подозрение что вы бывший Свидетель и теперь за что-то мстите им.. . В ненависти не найдете истины, уважаемая...
ЮлияМыслитель (8433) 15 лет назад
Да уж, "Ваша репка по-моему давно сварилась" - это сказано, конечно, из глубокой любви (а не ненависти), сочетаемой с уважением, вежливостью и тактом...
АП Гуру (3158) Я и не заявлял о своей "глубокой любви"... говорю как есть....Люблю только уважаемую супругу свою и дитя, рожденное от меня....И еще родителей немного... Все остальные для меня - масса народная, словно море бушующее....
Кибер Фантом Просветленный (30650) 15 лет назад
Так и есть. Христос и не Бог, а сын божий, а значит его творение. (по легенде естественно)
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 15 лет назад
ну вот такие вот христиане....
Наблюдатель Просветленный (23348) 15 лет назад
Маша, а чё вы к этим свидетелям прицепились...? Ну свидетели, ну Иеговы.. . Всё ж не свидетели убийства Дж. Кеннеди.. . вот тада бы их можно было бы поспрашать о многом...:)
Источник: я свидетель, а что случилось?...
Asaf Мастер (1602) 15 лет назад
Маша, главное, что Вы понимаете это! Поэтому не судите никого никак. Пусть их судит Бог. А Вы лучше заботьтесь о спасении собственной души.
"16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. "
(1Тим. 4:16)
Сабака Будкина Мастер (1251) 15 лет назад
Все православные праздники взяты от язычников, а не из Библии.
Дмитрий Мудрец (17259) 15 лет назад
Си-это смесь ересей. Например, отрицание Божества Христа-арианская ересь, то, что Он архангел Михаил-богомильская ересь.