Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

по какому адресу находяться светые мощи матроны

Косычева Наталия Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vjacheslav Goryainov Гений (84546) 15 лет назад
С семи-восьми лет у Матронушки открылся дар предсказания и исцеления больных. К ней стали приходить люди за советом и помощью. Сначала свои, односельчане, потом и из других краев. Приводили больных. Матрона читала над ними молитвы и многих исцеляла. Стали привозить даже лежачих больных, которых девочка поднимала на ноги. В благодарность люди привозили Матроне продукты и подарки. Так, вместо того чтобы стать обузой, Матронушка превратилась в главную кормилицу для своей большой семьи.

На семнадцатом году жизни Матрона лишилась возможности ходить: у нее внезапно отнялись ноги. До конца своих дней она была «сидячей» , но никогда не роптала из-за своего недуга, а смиренно несла этот тяжкий крест и радовалась миру.

Много людей приезжало за помощью к Матроне. В четырех километрах от Себино жил мужчина, у которого были парализованы ноги. Матронушка сказала: «Пусть с утра идет ко мне, ползет. Часам к трем доползет» . Он полз эти четыре километра, а от нее пошел на своих ногах исцеленный. И это лишь один из многих случаев, когда Матрона с Божьей помощью совершала вещи чудесные, невероятные.
Бездомная странница

В 1925 ГОДУ Матронушка перебралась в Москву, в которой и прожила до самой смерти. Из родных краев она уехала, дабы не навлечь беду на своих родных. Оба старших брата Матроны вступили в партию. Присутствие в их доме блаженной, которая целыми днями принимала народ и учила хранить православную веру, могло повлечь за собой репрессии для всей семьи.

Живя в Москве, она по-прежнему помогала людям и исцеляла больных. Как-то в 1939 или 1940 году Матрона сказала: «Вот сейчас вы все ругаетесь, делите, а ведь война вот-вот начнется. Конечно, народу много погибнет, но наш русский народ победит» . Предсказание сбылось. Во время войны блаженная часто говорила, что невидимо бывает на фронтах и помогает воинам. Неустанно молилась за них денно и нощно.

Матрона была похоронена на Даниловском кладбище. Могилка ее впоследствии стала одним из святых мест православной Москвы, сюда приезжали люди из всех уголков России и из-за ее пределов. А 30 апреля 1998 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II гроб с честными останками блаженной Матроны был препровожден в московский Покровский женский монастырь. В 2004 году блаженная старица была причислена к лику святых.

* МОСКОВСКИЙ Покровский женский монастырь находится близ Абельмановской заставы, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Марксистская» .

* В числе прочих жизненных неурядиц и болезней Матроне молятся об исцелении от алкоголизма, табакокурения, наркомании.

* К Матроне принято приходить с цветами. После освящения лепесточки можно заваривать в чай, добавлять в еду, носить с собой, прикладывать к больным местам. Освященные стебли можно закопать в землю на даче, тогда урожай будет очень хорошим.
Остальные ответы
Вадим Лукин Гуру (3169) 15 лет назад
Москва, Таганская ул. , 58
Серёжа Высший разум (271972) 15 лет назад
В 1999 году Синодальная комиссия по канонизации святых, рассмотрев подвижническую жизнь и подвиг благочестия Матроны Дмитриевны Никоновой, не нашла препятствий к прославлению ее в лике местночтимых святых. Старица Матрона Московская причислена к лику праведных для местного церковного почитания в городе Москве и Московской епархии. Ее мощи были перенесены в московский Покровский монастырь, где в одной из церквей покоятся и сейчас.