Зачем РЕАЛЬНО НУЖНЫ НОМЕРА ДВИГАТЕЛЕЙ и КУЗОВОВ на машины с ГОСУДАРСТВЕННОЙ точки зрения???

Счастливый обладатель!!! Гуру (4343), закрыт 15 лет назад
Вообщем вопрос, надеюсь, понятен, но поясню.
Вот, допустим, есть такой "дорожный налог"... Ну тут всё ежу понятно: наши машина по дороге ездит, дорогу портит - соответственно платим за ремонт полотна. (Другой вопрос: исходя из чего он расчитывается и куда он РЕАЛЬНО уходит - но это ДРУГОЙ ВОПРОС!!!)
Далее. "ОСАГО"! Задумка ХОРОШАЯ (ИМХО!). Исполнение херовое - но это ДРУГОЙ ВОПРОС! Сейчас не будем об этом.
И еще. Постановка на учёт: это ПРАВИЛЬНО, ведь если тебя ктонить положит на капот, выпрыгнет из машины, скинет с него, и свалит, то ты хотя бы ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ госномер запомнишь - и можешь найти питуха! с "ПОСТАНОВКОЙ на УЧЁТ" тоже всё ясно - дело нужное!
А ВОТ ЗАЧЕМ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ машины НУЖНЫ НОМЕРА двигателя и КУЗОВА!!! РЕАЛЬНО: ЗАЧЕМ?! С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! Ведь если я коробку махну "без спроса" - всем до лампочки, если редуктор - тоже....Так какого хрена ДВИГАТЕЛЬ я не могу махнуть "без спроса"? КОМУ Я РЕАЛЬНО НАВРЕДЮ, если У МЕНЯ будет ДРУГОЙ двигатель или нечитаемый номер кузова?
Очень надеюсь, что вопрос ясен!
Лучший ответ
Кристиша Мыслитель (7817) 15 лет назад
машину можно украсть, и ты никогда не докажешь, что она была твоей, если не будет номера
Остальные ответы
Буканир Просветленный (20614) 15 лет назад
В противном случае угон авто увеличится на 200% !!!Для угонщиков это Клондайк!!!!
GrefМудрец (15036) 15 лет назад
Еле тя с новой авой узнал))))
Здаров)
Буканир Просветленный (20614) Здарова!!!!Да, поменял!! Нравится мне этот комедийный актер!!!
Gaduka-77 Мудрец (17231) 15 лет назад
Без комментариев!!!!
Евгений Пронишев Мастер (1738) 15 лет назад
А вот если тебя из машины выкинут и номера свои за 5 сек прикрутят, тогда поймешь зачем нужно
не дай Бог
Angelochek Оракул (54080) 15 лет назад
А иначе одну и ту же машину можно каждый день заново регистрировать, да ещй и в нескольких регионах. Да это же - мечта боевиков, моджахедов и талибов. Они во сне видят такую вольницу. Никто никогда не вычислит машинку! Да и не только у боевиков, но и при любом ДТП. Перекрасил, номерок из другого региона подвесил - и ку-ку, как сказал Берлускони Ангеле Меркель на площади в Риме.
Пользователь удален Мастер (2356) 15 лет назад
Реально для того что бы предотвратить правонарушения.
chahirizada Мастер (1589) 15 лет назад
что-бы не воровали....
Igor Dobrovolskiy Мыслитель (9895) 15 лет назад
Да на чёрта они тебе нужны? меняй хоть каждый день, зачем кого-то спрашивать? ты же сам себе хозяин, законы тебе не нужны.... друг, в какой стране живёшь? реально хочу к тебе в гости, вдруг понравится.. . )))))))))
Маленькая Непознанная Вселенная Мастер (1695) 15 лет назад

А как ты хотел бороться с Российской клиптоманией?

;-)))
Pablito Профи (541) 15 лет назад
автору необходимо создать второй вопрос примерного содержания - "зачем нужны гос рег знаки на автомобилях"
Давыдова Наталья Мастер (1477) 15 лет назад
ну у каждого же двигателя свой номер, просто ты можешь их переставить, но в техпаспорте заколебешься изменять ( морока с ментами) . Если бы номеров не было- был бы хаос.... воровали бы машины, угоняли бы их и владельцы не смогли бы опознать машины....
Сергей Мудрец (14184) 15 лет назад
государству необходимо контролировать количество выпускаемых машин автозаводами. они с них налоги берут. вспомни большой скандал на автовазе - много машин выходило под одними номерами (спец и простые) . государство потеряло огромные бабки на недоплаченных налогах
Президент Просветленный (45987) 15 лет назад
Очередная пассивная защита от угона. Ведь основными то в авто как-раз и являются движок и кузов, а в нектороых случаях и рама. Смысла угонять авто ради продажи одной коробки или редуктора нет, согласись. Если авто угонят для разборки, то движок и кузов однозначно в продажу пойдут. Можно конечно и все узлы пронумеровать, но это дорого и хлопотно. Поэтому пронумеровали основное - легче найти, а уж индуктивным методом можно и все остальное найти если движок всплывет где-нить
Источник: Дорово дружище!!!!
Никому не верящий Просветленный (40525) 15 лет назад
если ты угонщик то логика твоя понятна, угнал и менять ничего не надо - моя машина и все, как докажете, что не моя? номера кузова нет, двигателя нет.... моя. Да и номера домов, квартир не нужны и регистрация права собственности на них не нужны-заходи и живи.... Очень надеюсь, что ответ ясен!
Охотник Мудрец (10620) 15 лет назад
А куда деть огромный штат дормоедов в погонах? Если их всех выпустить на дорогу контролировать безопасность движения - какие пробки сразу начнутся. Вся жизнь в государстве встанет. Пусть лучше номера сверяют.
АВЛ Искусственный Интеллект (165539) 15 лет назад
Попытка пресечь использование ворованных агрегатов и один из способов противодействия угонам
Armen Hambaryan Высший разум (424534) 15 лет назад
что бы такие как ВОРЫ, БАНДИТЫ, моджахиды, талибЫ НЕ УГНАЛИ....)))
Источник: УДАЧИ!! ! с уважением МИРОТВОРЕЦ
Татьяна Иванова Просветленный (20841) 15 лет назад
а так - чтобы было чем заняться изготовителям-наносителям номеров
BaRKaS-НеПоБеДиМыЙ ШмE-38лЬ™ Мудрец (16368) 15 лет назад
Дарова Серж. ситуация и правда двойственная, с точки зрения обычного обывателя, тобиш автовладельца с личным инетересом, и с другой сторны со стороны юриста, который, в этом заинтересован.. вообще, по мне так вин всетаки нужен только как код для регистрации... с другой стороны.. по вину искать. по мнению большинства и министерств и ведомств внутрених дел и организаций занимаюших патрулированием и вообще дорожной ситуацией, облегчает поиск.. хотя и твоя правда тут есть.. ибо. двиг, номер кузова, можно пребить, перекинуть.. да у гениальных воров и так идей на этот счет много.. но тыже знаеш.. у нас за каждую вещь, пытаются себе в карман деньгу срубить.. Россия сэр... так что, устанавливают лиш для того, чтоб при наличиии ошибки, недочета в Птс и прочих документах, можна было бы человека на деньги свести.. хотя и этого мало.. чего стоит сам дорожный налог.. ещё хорошо если, добрая чья то рука можжет изменить цирфры в птс и в документахх.. а то узнавая что за свои 200 лошадок при объеме 2.8 платить надо 10 косарей, даже в рублевом эквиваленте, как то бля никак не радует.. так что ..ответ один Государтсво у нас алчное и все это лиш для обогощения кошелька его
Денис Хохлов Мыслитель (6847) 15 лет назад
Все ты верно говоришь.
Во многих странах эти детали уже не номерные и не требуют внесения в документы, так как это заменяемые детали и все все равно, сколько раз ты их будешь менять.
Я сччитаю, что только номер кузова необходим, так как без него возрастет число угонов машин.