System Information Viewer gigabyte некорректно отображает температуру

Дмитрий Павлов Гуру (2911), закрыт 7 лет назад
Всем доброго времени суток!
Материнская плата gigabyte 970A-UD3P
Процессор FX 6300
ОС Windows 10 x64
Собственно проблема в том что температура процессора в SIV отображается нулями что сильно отличается от той температуры которая отображается в биосе и регулировка оборотов вентилятора работает некорректно прыгает каждые 3 - 6 секунд (ы) со средних оборотов на максимальные и обратно на средние в результате получается довольна шумно даже в простое когда камень холодный. Пару раз температура после перезагрузки ПК отображалось корректно но после очередной перезагрузки опять по нулям. Программы типа "MSI Afterburner" ,"AIDA" температуру отображают корректно.
С чем это может быть связано и как можно вылечить?
Лучший ответ
Александр III Просветленный (38468) 7 лет назад
Связано с кривыми руками программистов гигабайт . Пиши им в техподдержку ;)
Ну для начала залезь на их сайт ---может новая версия вышла твоей этой байды.