Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Малышу 9 месяцев.Уже несколько дней понос.Посоветовали заварить корочки граната.Кто-то пробовал это средство?

Пользователь удален Знаток (336), закрыт 15 лет назад
Или подскажите плиз какое-нибудь другое народное средство от поноса у детей.
Лучший ответ
УшастаяТварь Оракул (60559) 15 лет назад
Это действительно старый проверенный метод, я своего ещё рисом кормила, давала отвар рисовый пить, ещё очень помогает черника, она крепит!!!!
Остальные ответы
веснушка Гуру (3773) 15 лет назад
свекровь советует полынь заварить - и чуть-чуть дать
а вообще если это не инфекция - отпаивайте грудью
мамасони Мыслитель (6344) 15 лет назад
неа, не пробовала, я рис давала два раза в день и питье обильное от обезвоживания.
Ezhik Мудрец (12274) 15 лет назад
Для ребенка лучше корень кровохлебки заварить. Проверено. Купить в любй аптеке можно, сейчас-то собирать уже негде.
Maestro Гуру (3790) 15 лет назад
А ты сама попробуй. Тебе понравиться?
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
надо выяснить для начала причину этого поноса.
корочки граната вряд ли помогут.

если это действительно понос - давайте ему много пить. и кормите как обычно.

но просто так он не берется.
Анюта) Мастер (1262) 15 лет назад
Тысячелистник прекрасное средство! а также шишки ольхи (которые продают в аптеке)!! Ещё можно заваривать корочку граната и поить буквально по капельке. Так же отвар пижмы спасает от такой напасти.
Елена Сергеева (Прохорова) Мастер (1382) 15 лет назад
Мамочка не доводите ребенка до крайнего состояния лучше в больнице отлежать, чем заниматься самолечением. У детей очень быстро наступает обезвоживание оргмнизма страдают почки. кровь становиться густая. Если так долго не можете вылечить понос Значит инфекция кал надо сдавать на посев, обязательно колоть антибиотики. Это из личного опыта мы все лечим сами, а в больницу приезжаем когда ребенок уже пластом лежит.
лу счастливая Ученик (154) 15 лет назад
если это просто поносик, то еще можно заваривать ягодки черемухи (если сможете найтти) , закрепляет.
SD Профи (734) 15 лет назад
Да вы что! Разве можно заниматься экспериментами над ребенком? Обратитесь к врачу и сдайте анализы.
IriN Мастер (2047) 15 лет назад
Несколько дней понос? С ума сошли? Срочно к врачу!
Хотите ребенка потерять?
наталья перелыгина Мудрец (11057) 15 лет назад
Не знаю про гранат, а вот сушеная черемуха или веточки от нее заварить и попоить, помогает.
Оксана Малахова Мыслитель (5300) 15 лет назад
Купите капли ХИЛАК ФОРТЕ, они восстанавливают микрофлору кишечника, противопоказаний практически не имеют, применяются с рождения. Они вам помогут
Источник: Личный опыт
Кристиша Мыслитель (7817) 15 лет назад
Может быть обезвожживание организма, к врачу, а сейчас давайте ему раствор регидрона и нифураксозид. А из нетрадиционки заварите сухие перегородочки грецкого ореха.
Ирина Знаток (434) 15 лет назад
Ну вы даете!!!! Откуда у вас столько смелости брать на себя такую ответственность? конечно же нужно обратиться к врачу!!!
Фэт ФЭт Мудрец (17478) 15 лет назад
Очень сложно советовать, когда так мало информации (как часто понос, цвет запах, консистенция стула и т. д. и т. п.) Из-за чего жидкий стул (последствия лечения антибиотиками, отравление, вирус? причин может быть множество)
В любом случае прежде всего не помешает осмотр врача. Слишком маленький малыш, чтобы рисковать и давать советы наугад.
Знаю точно, что можно дать смекту (чтобы связать и вывести токсины) и регидрон (чтобы не было обезвоживания) Дозировка в инструкции.
Из народнах средств самое безопасное это рисовый отвар ( с остальным я бы эксперементировать не стала)
Источник: Не врач, просто мама
Ирина Пискунова Профи (824) 15 лет назад
Я пробовала давать своему сыну . Помогает.
Марина Гуру (4095) 15 лет назад
У вашего малыша несколько дней понос, а вы спрашиваете в интернете!!!! Какая же вы мать, надо врача вызывать, ведь идет обезвоживание организма. А вообще маленьким можно давать хилак форте и смекту
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
корки граната при расстройстве применяла еще моя бабушка, сейчас я бабушка сама
средство не противное, противопоказаний не имеет практически, но сомневаюсь что за 9 дней вы ничего больше не перепробовали-пора к врачу-вы не думаете, что очень пора!!! !
чистые корочки залить кипятком и держать на водяной бане 15 мин
пропорции сухих корок столовая ложка без верха на стакан воды
процедить, можно чуть подсластить, пить слегка теплым
и настоятельно советую все же обратиться к врачу-причину надо знать!!!
Рина Плех Мудрец (14476) 15 лет назад
до чего ж у нас народ изобретательный....