Как правельно платить налог если салон красоты находится на вменёнке, а я хочу добавить в нём торговлю проф материалами

Любовь Кене Профи (814), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
404 Гений (73974) 15 лет назад
вы можете внести в ЕГРИП еще один (или несколько) видов деятельности, только в декларации ЕНВД у вас будет 2 листа раздела 2 "Расчет ЕНВД для отдельных видов деятельности"
Любовь КенеПрофи (814) 15 лет назад
если торговля облагается налогом с квадратного места то как то надо гдето регистрировать определенную квадратуру торгового места в салоне?,деятельность по торговле у меня вбита в ЕГРИП
404 Гений (73974) да, розница считается по метрам торговой площади
Остальные ответы
@Л@ Гуру (3615) 15 лет назад
Нужно вести раздельный учет. Возьмите себе бухгалтера и не мучайтесь
Любовь КенеПрофи (814) 15 лет назад
а както оформить торгвлю в салоне надо?
@Л@ Гуру (3615) Если вы ИП, я не очень знаю. А для юр.лица во-первых это должно быть прописано в уставе. Если нет надо вносить изменения.
Александр Профи (536) 15 лет назад
Учет-то раздельный, а вот декларация будет одна, только разелы будут разные для каждого ОКВЭДа. Платить налог тоже нужно одной суммой на один и тот же КБК. Ну а если наймете бухгалтера - действительно никаких проблем не будет.. . если грамотный он будет)) ) Да и за ведение учета ЕНВД не так много денег ему отдадите.
Елена Мастер (1779) 15 лет назад
Если у Вас ООО, то нужно будет добавить еще один вид деятельности. Учет раздельный. И мне кажется, что не ЕНВД по этому виду деятельности, а УСН.