Где находится курорт Букавель?

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Dolores Гений (51462) 15 лет назад
Горнолыжный курорт Буковель находится в удивительно красивом месте украинских Карпатах - на Буковине (с. Поляница Яремчанского района Ивано-Франковской области на высоте 920 м над уровнем моря, в 30 км от г. Яремче, 110 км от Ивано-Франковска) . Это один из крупнейших горнолыжных курортов Ивано-Франковской области.
Климат Украинских Карпат, чистый воздух, родниковая вода, пейзажи радующие глаз в любое время года
Рядом находятся такие горы как Буковель (1139 м) , Хомяк (1542 м) , Синяк (1646 м) , Добошанка (1758 м) , соединенные между собой полониной, которые в силу своей доступности очень привлекательны для восхождений широкому кругу любителей активного отдыха.
Благодаря выгодному расположению и благоприятным природным условиям снег здесь выпадает рано и в большом количестве. В соединении рациональной и эффективной работы по подготовке трасс (ратраки, системы искусственного оснежения склонов) снежное покрытие здесь отличное и сохраняется с декабря по конец апреля. На территории курорта действуют бугельные, двух- и четырех- кресельные подъемники и мультилифты. Общая длина трас 14 000 м. К услугам отдыхающих пункты проката горнолыжного оборудования (горные лыжи, беговые лыжи, сноуборды) , лыжная школа, детская лыжная школа.
Комплекс работает круглый год.

2-кресельная канатная дорога на Буковеле. Длина - 1067 м.

Остальные ответы
Ester Оракул (52343) 15 лет назад
Букавель " - один из самых популярных горнолыжных курортов Закарпатья
Крылов Гоша Ученик (200) 15 лет назад
В Камбодже вроде!
Источник: мозг доктора кУРПАТОва
Гапка Мармеладова Мастер (2155) 15 лет назад
БукОвель- горнолыжный курорт. Украина. Карпаты.