стоматит. как быстро вылечить?

ВЛА Мастер (2493), закрыт 15 лет назад
столько неудобств причиняет!!
спасибо заранее
Лучший ответ
Елена Мудрец (10508) 15 лет назад
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя его прижигать, а тем более йодом, он расползется еще больше, это же нарушение слизистой, а вы еще больше сожгете. Во первых соблюдайте гигиену рта, хорошо прополоскать чем-то после чистки зубов, типа ромашки, а потом используйте спреи ГЕКСОРАЛ, ИНГАЛИПТ, СТОПАНГИН и др. в течении дня. Все быстро пройдет.
Остальные ответы
Yana *** Мастер (2462) 15 лет назад
Стоматидин, лисобакт
Если одна ранка во рту, просто йодом помазать
ВЛАМастер (2493) 15 лет назад
спасибо большое. как раз одна.
вообще впервые вылезла! с утра замучилась уже. так и тянет внимане к себе
Татьяна Жуланова Мастер (1316) 15 лет назад
Смазывать пораженные участки облепиховым маслом. 2-3 раза в день.
Vasilisa Ученик (241) 15 лет назад
Есть замечательное средство на травах - стоматофит. Полоскай и все пройдет.
Ирина Мыслитель (9459) 15 лет назад
мне помогает прополис - 15-20 капель на полстакана воды и полоскать почаще. Даже при воспаленных деснах помогает.
Неизвестно Гуру (4414) 15 лет назад
я пользуюсь медом очень хорошо помогает
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Стоматит - воспалительное заболевание слизистой оболочки полости рта. Есть несколько хороших народных методов лечения стоматита :
1) Для уменьшения болезненности слизистой оболочки полость рта полоскать раствором перекиси водорода : 1 чайная ложка на полстакана воды.
2) Жевать листья алоэ или полоскать рот свежим соком из листьев алоэ.
3) Растереть в кашицу 2-3 зубчика чеснока, смешать с 1 дессертной ложкой простокваши. Смесь взять в рот и с помощью языка нанести на места, пораженные язвочками на деснах и мягких тканях полости рта. В первый момент будет чувствоваться жжение, но придется потерпеть. Процедуры проводить 3 раза в день до полного выздоровления.
4) Приготовить свежий сок капусты, разбавить его на половину водой и полоскать рот.
5) При стоматитах промыть полость рта перекисью водорода, просушить теплой струей воздуха, затем закапать пипеткой несколько капель 50%-ой настойки прополиса и вновь подсушить до образования тонкой прополисной пленки.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины.
Пользователь удален Мыслитель (5607) 15 лет назад
Метрогил Дента, очень хороший гель, продаеться без рецепта