Администрация. Борьба с бюрократией.

Сорель Гуру (3014), закрыт 15 лет назад
Мне нужно было взять справки в администрации сельского поселения.
1. О том что такому-то земельному участку,(выделенному тогда-то и переданному на праве собственности тому-то) соответствует такой-то адрес.
2. О том что Иванов проживает там-то.

Он не прописан там, поэтому в отношении второй справки я не уверен что могу ее требовать.
В отношении первой спросили кому участок принадлежит? Дело в том что право собственности на участок не зарегистрировано. Да и вообще какое это имеет значение. Ведь вопрос о соответствии адреса не связан с личностью человека.

Одним словом мне отказали и теперь мне придется писать ходатайство в суд об ис требовании этих док-в.

Однако я считаю что такое отношение к людям со стороны зажравшихся конторских крыс нельзя оставить без наказания.
В понедельник я хочу подать письменный запрос и в случае отказа обжаловать действия властей. Из принципа.

Если кто может помощь мне какой-либо информацией! Если Вы сами встречались с хамством и безразличием в коридорах власти! Если Вы знаете способы и методы эффективного воздействия на администрацию! Буду рад Вашим консультациям.

ВСЕ НА БОРЬБУ С БЮРОКРАТИЕЙ!!!
Лучший ответ
валентин бучнев Искусственный Интеллект (588408) 15 лет назад
Готов присоединиться. Но начинать надо с Зимнего... тьфу ты, с Кремля.
СорельГуру (3014) 15 лет назад
С КРЕМЛЯДИ!

Великий русский язык.
Остальные ответы
Наталья Романова Просветленный (25622) 15 лет назад
Знаете, я терпеть не могу бюрократов, но из вашего первого вопроса я ничего не поняла и на месте чиновника даже не догадалась бы какого рода справку вам надо.
СорельГуру (3014) 15 лет назад
Разумеется, в администрации я задал более конкретный вопрос. Уверяю Вас меня бы даже глухонемой понял бы. И они меня тоже прекрасно поняли. Просто ситуация приведшая нас к спору возникла в т.ч. и по вине разгильдяйства работников администрации в 90-х. И суды (мое дело не одно такое) регулярно заставляют таскаться представителя администрации на заседания.
А. Гребенников Мастер (1147) 15 лет назад
Здравствуйте, Игорь. Действия власей поселковой администрации совершенно оправданы. Во-первых справку "О том что Иванов проживает там-то", если он там не проживает они выдать не могут, а если и выдадут, то фактически потеряют место работы т. к. это административное правонарушение. Во-вторых "О том что такому-то земельному участку, (выделенному тогда-то и переданному на праве собственности тому-то) соответствует такой-то адрес. " Эту справочку вы конечно же можете получить нна совершенно законных основаниях, но "Дело в том что право собственности на участок не зарегистрировано. " этим все сказанно, если участком ни кто не владеет, им владеет государство, и получить такую справку на именно этот участок может только законный владелец, т. е. государство и ни кто кроме него. Этот небольшой анализ я провел изходя из законодательства Республики Казахстан, может быть в законодательстве ваей страны имеются другие акты, я не вкурсе, но по общим положениям должно быть так!
СорельГуру (3014) 15 лет назад
Я свами все таки не соглашусь. Иванов может быть зарегистрирован в одном месте а постоянно проживать в другом. Я не уверен, что это именно администрация должна предоставить мне такую информацию, но из РОВД меня послали именно к ним.

по второму вопросу: Право собственности подразумевает 3 правомочия: Владение (я держу под подушкой карамельку), пользование(я ее иногда посасываю), решение юридической судьбы вещи(я могу ее подарить, продать, уничтожить). Так и здесь. Мой доверитель владеет участком и пользутся им. Правда реализовать третье правомочие он не может, поэтому у него нет права собственности. (оно не зарегистрировано в УФРС). Но он владеет и пользуется и именно такая справка мне и нужна.

В подтверждение своей точки зрения ст.? Приобретательная давность. Лицо сначало владеет вещью 5(15) лет, а потом приобретает право собственности.
А. Гребенников Мастер (1147) 1. Нет, знаю точно, что по законодательству РФ, у гражданина должна быть прописка и регистарция, так? вот по прписке он можеть жить где угодно, а регистрация это фактическое место проживания, вот если он проживает там без регистрации, то это уже дело правоохранительных органов, и это административное равонарушение, и ни о какой справке тут даже и речи быть не может! 2. да, карамельку он держать под подушкой може, но не земельный участок, на него пологаеться налог, гос. пошлина. и у нас в Республике Казахстан на земельный участок, как и на любую недвижемость есть документ - Акт на землю, и только он дает право хозяину пользоватья тем или иным участком. либо доверенность, либо даговор аренды!!!!А если эти документы не предоставляются и в течении 5 лет в земельном комитете при маслихате РК нет данных о владельце данного земельного участка, он изымается в пользу государства! и без этих данных тоже ни кто не может предоставить ни какой справки!