В чем смысл ценности?

Надежда / Просветленный (20206), закрыт 13 лет назад
Нужна она? Или принимать все без пристрастий? Все бесценно? Это и есть смысл ценности? Что мы это не можем измерить ценой? И не знаем какую цену за это заплатить...
С Любовью... к вам... Я !!!
Лучший ответ
Kатерина Мудрец (12501) 15 лет назад
Ценность заключается в нашем отношении к той или иной вещи. Ценность всегда условна и зависит от общества, государства и времени. Ну и, разумеется, от человеческого сознания...
Остальные ответы
Этал Ридлессе Мыслитель (6704) 15 лет назад
ценость, если брать материальную ценность, то она измеяется в деньгах, а деньги - "это время которое ты продал (а) "(с).. .
а если говорить о ценностях вечных, тоесть настоящих - все в нашем мире безценно, даже плохое, потому что это тоже часть мира, таого каким он создан, а создан он очень даже неплохо
Надежда /Просветленный (20206) 15 лет назад
Припродеже не используют термин ценность)))) Это конкретная цена. И у материального мира есть ценность)))) Так автомобиль дает ценность - свободу передвижения))) Но относимся к авто только как материальному... не замечая, что еще нам это дает...)))
Юлия C. Гуру (2532) 15 лет назад
Смысл ценности в том, что её надо заслужить. И заслуживают её не все.. . В этом её и соль, и сладость...
SatiR Искусственный Интеллект (170666) 15 лет назад
смысл ценности - в неопределенности номинала этой самой ценности :))))