Поделитесь оригинальным рецептом дранников, плиз...

Анечка Гуру (4492), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инна Шушкова Гуру (3116) 15 лет назад
"Драники"-На крупной тёрке натереть сырой картофель+сырая морковь на крупной тёрке+1 яйцо (желток) +соль+перец+1 столовая ложка крахмала. Начинка: порезать мелко курицу+соль+яйцо (белок) +чеснок (зубчик) -это всё перемешать и обжарить. На пакет выложить картофельный фарш-сделать круглую лепёшку и в центр выложить куриный фарш. Аккуратно сложить пакет с лепёшкой пополам и скрепить. Затем выложить аккуратно готовое изделие на сковородку. Жарить с двух сторон. Блюдо готово! Очень вкусненько, советую приготовить. Приятного аппетита!! !
Остальные ответы
MOSKWA Оракул (55694) 15 лет назад
Драники с грибами

Шампиньоны среднего размера, растительное масло для поджарки, картофель, яйца, мука, майонез, соль, молотый перец, репчатый лук.

Шампиньоны целиком обжарить на сковороде, после чего порезать их тонкими пластинками от шляпки к ножке. На раскаленную сковороду с растительным маслом выложить картофельную массу - натертые картофель, яйца, немного муки, 1 ложка майонеза, соль, молотый перец, натертый репчатый лук. Посередине положить кусочек гриба. Жарить до золотистой корочки. На тарелку выкладывать таким образом, чтобы грибы были сверху.
Ester Оракул (52343) 15 лет назад
Ингредиенты для "Дранники простые"
картофель
соль, перец по вкусу
растительное масло для жарки

Рецепт "Дранники простые"
Чистим картофель, трем на крупной терке. Солим, перчим по вкусу.
Большой ложкой выкладываем в разогретое масло.
Жарим до золотистой корочки с обеих сторон.
Подавать горячими. Разогревать не рекомендуется.

Ирина Мыслитель (9459) 15 лет назад
картошку на крупной терке - 1-2 штуки. крахмал отжать (картофельный сок) 1 яйцо, муки ложки 2-3, лучок сырой и мелко нарезаный, все перемешать, посолить, поперечить по вкусу и в раскаленное растительное масло, желательно без запаха - так они впитают меньше жира, обжарить с двух сторон до золота, крышкой не накрывать. подать со сметанкой, хороши пока горячие, поэтому впрок лучше не делать. можно без лука тоже очень вкусно, так моя бабушка делает
Мила Мудрец (13012) 15 лет назад
Драники с телятиной и черносливом

Лук нарежьте кольцами, обжарьте на растительном масле до мягкости.
Телятину нарежьте небольшими кусочками, обжаривайте на сливочном масле вместе с черносливом 5 минут. Влейте горячий бульон, посолите, поперчите, тушите, пока жидкость не выпарится. В конце тушения добавьте обжаренный лук.
Для драников шпик мелко нарежьте кубиками, обжарьте до вытапливания жира, положите рубленый лук и обжаривайте вместе еще 5–7 минут. Картофель натрите на мелкой терке, отожмите, добавьте муку, лук со шпиком, простоквашу или кефир, посолите, перемешайте. Выкладывайте картофельную массу на хорошо разогретую сковороду, смазанную маслом, в виде небольших лепешек, жарьте их с двух сторон. Приготовьте таким образом 16 драников.
В керамическую форму уложите половину драников, сверху — мясо с черносливом, накройте оставшимися драниками, полейте сметаной. Томите в духовке 30 минут при 120 °С.

вот какие: тертая картошка, тертый сыр, яйцо, соль, перец и чуть-чуть чеснока. Все на глаз ...

Рецепты в картинках,
на все случаи жизни [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ольга Мавр Гуру (2765) 15 лет назад
делаю просто- картофель на крупной терке+яйцо+соль+немного фарша+натертая луковичка-перемешать и жарить как оладьи на растительном масле. мои улепетывают аж жарить не успеваю!
Ирина П. Мыслитель (6726) 15 лет назад
А еще в драники обязательно сметаны положите - прямо в картошку. Не пожалеете. Напомнили, спасибо, надо своим сделать. Аж слюнки потекли. Странно, но в детстве я их не любила.