согласны ли вы с этим высказыванием?

Lisa Astakhova Гуру (3584), закрыт 15 лет назад
Люди похожи на книги: одни интересные, другие страшные. Какие-то с удовольствием дочитываешь до конца. А иные с трудом домучиваешь до середины. В любом случае, независимо от номера последней страницы, сюжет исчерпывается. Значит пора идти в магазин за новой книгой.
Лучший ответ
Алексей Комаров Профи (930) 15 лет назад
Да, согласен, здесь проводится аналогия с душой человека: какую-то можешь "читать" до самой старости с неубывающим интересом (и тогда ты самый счастливый человек на свете) , а с какой-то уже на втором свидании поговорить не о чем
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (53658) 15 лет назад
Это слишком уничтожает все человеческие качества, и вообще человека как существо с моралью. Не могу согласиться, но кое-какая правда есть. Человек может быть каким-то только для кого-то...
Пользователь удален Мастер (1551) 15 лет назад
Что похожи на книги - то да. Только сюжет намного сложнее и многограннее, никакому писателю так не выдумать.
А вот со второй частью не соглашусь - мы все время меняемся, не стоим на месте, поэтому прочитать другого до конца никогда не возможно. Мы - бесконечные книги
Яра Гуру (3003) 15 лет назад
Да полностью согласна. Проведена хорошая аналогия. В жизни все так и есть.
На своей волне Просветленный (33310) 15 лет назад
Не совсем согласна. нига напечатана, она со временем не изменится, а человеку свойственно изменяться.