ест личения на кишечник калит если ест какой лекарства пажалуста

Пользователь удален Ученик (89), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
AN.NIK.I. Гений (75643) 15 лет назад
АнжНик. психолог
Колит - заболевание кишечника, которое прежде всего, связано с потерей кишечником жирового слоя. Это приводит к появлению воспалительных очагов в кишечнике, нарушению его перистальтики, которое в свою очередь, изменяет его нормальную деятельность и приводит к ухудшению всасывающей функции и нарушениям стула.
Страдающие колитом могут испытывать боли спазматического характера, резкие изменения стула, нередко - запоры, явления интоксикации.
Лечится колит прежде всего, правильным питанием, приемом препаратов, снижающих интоксикацию - энтеросгеля, к примеру, облепихового масла, препаратов, которые восстановят дисбактериоз, который нередко сопровождает колит. Это Линекс, Бактисубтил, Бифидум-бактерин. Все это надо согласовывать с лечащим врачом и не заниматься самолечением. Удачи!