Какие витамины пить, когда планируется беременность!!!

АБ Знаток (411), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Маришка Профи (695) 15 лет назад
Я пила Элевит, но это было года 4 назад (тогда так и не получилось забеременнеть) . А когда забеременнела (внезапно, когда уже потеряла всякую надежду) , то сразу начала пить витамины (ну там витамин Е, фолиевую кислоту и т. д.) , которые доктор назначил. Вы же планируете беременность под контролем врача? , он и должен прописать витамины и вам и. к стати, вашему мужчине.. . Удачи, от всей души!
Остальные ответы
Анютка Гуру (3391) 15 лет назад
Витрум пренатал форте!! ! А я вообще ничего не пила, пока не забеременела!!!!
Олеся Удалова Мыслитель (6892) 15 лет назад
Если беременность только планируется, пейте обыкновенные поливитаминные комплексы. Мне нравится Витрум, я его давно принимаю. А когда беременность установите как факт, сразу переходите на витамины для беременных, обычных Вам уже не хватит, дозы малые.
Марина Окунева Просветленный (23465) 15 лет назад
я пила уже во время беременности витамины называются Матерна (это вроде Витрум делает) , а до беременности любые поливитаминные комплексы. Особенно полезен витамин Е и фолиевая кислота (они есть почти во всех комплексах).
Тереза Просветленный (32860) 15 лет назад
любые поливитамины
Источник: акушерка
Камила Камила Профи (807) 15 лет назад
Матерна. Если только планируете. А Матерна-форте после какого-то триместра беременности не помню. В аннотации все расписано. Сама пила и до и во время беременности и во время грудного вскармливания. Как минимальный результат Все волосы, ногти и зубы на месте. А для ребеночка там полный комплекс витаминив и минералов.
Ирина Горбунова Мудрец (10942) 15 лет назад
а вдруг месяца 3-4 пыхтеть будете, а витаминки все пить надо будет..) )
я принимаю витрум пренатал, так он подходить и для планирования. но может все же сдать кровь и посоветоваться с врачем. если все нормально по показателям, то может врач и посоветует не пить витамины. . может просто обычные витамины?
Пользователь удален Ученик (134) 15 лет назад
Я живу в Испании и сейчас на 3 неделе. Здесь очень рекомендуют ( по последним исследованиям в этой области) принимать не только фолиевую кислоту но и йод. Эти компоненты содержит препарат Gestagin plus, фирмы Gynea кроме того в его состав входят очень многие витамины, которые покрывают суточную потребность в них. Принимать нужно на протяжении 3-х первых месяцев.