Оцените видеоматериалы для работы с атеистами (числа Фибоначчи-отпечаток Бога и доказательство существования его плана)?

Юноша без татуировки дракона Мудрец (11209), закрыт 15 лет назад
Ролик на 3 минуты о присутствии единого ряда чисел буквально во всем. Подводит к мысли о разумности созданного мира. Эффектен при работе с упертыми атеистами, вкупе с фразой "А вот посмотрим ка внимательно вокруг и увидим тогда отпечаток создателя во всем, даже в твоем ухе".

Лучший ответ
George Просветленный (34006) 15 лет назад
...я так и не понял а при чём здесь бог?? ? может всё таки приемлие такое понятие ...как природа?? ? Мы ещё много чего не знаем и восхищение в семилетнем возрасте ...от подтверждения знания закона тяготения ...падающим яблоком, не должно возвышать нечто над нами, а наоборот познание поднимает нашу самоценку в непознанном. Примитивизм религии прошлого в неприятии всего что не укладывалось по ...любой священной книге ...любой идеологии пройден, наука и рузум наконец определяет путь гоммо и сапиенса ...разговор только о нравственности науки, ..особено в прикладном применении достижений науки.
Завтра откроется новая область в ...пико науке ...пико ...технологии, опять всевышнего будем благодарить и искать его отпечатки ...А спирали Фибоначчи как раз и есть попытка разума систематизировать прородные процессы ...не путём тупого преклонения, а как раз познания и систематизации для последующего осмысления ...когда техника догонит наш разум.
Юноша без татуировки драконаМудрец (11209) 15 лет назад
Сударь, по поводу чисел спора нету, все сказано Вами точно и, конечно, бесспорно.
Суть вопроса не в числах, я просто предложим верующим материальчик для охмурения упертых оппонентов.
Как я понял, материальчик слабоват по Вашему? Не выстрелит?
George Просветленный (34006) ...да для кого то и выстрелит ...для каждой аудитории свой ...калибр познаний, а для домохозяек и любителей сериалов ...вообще тема на неделю
Остальные ответы
the niiipet Оракул (69367) 15 лет назад
абъясните мну тупому смысел работы с атыистами
Юноша без татуировки драконаМудрец (11209) 15 лет назад
Легко! Давно замечено, что верующие, в том числе и на этом сайте, используют часто нелепые и смехотворные доводы в идеологических боях с атеистами и неверующими. Слушать их часто уши вянут, насколько тупо все у них построено, часто на лжи и шельмовании. Эйнштейн у них щитом служит! хахаха нашли верующего!

Вот в помощь им и предложены более элегантные и убедительные материалы, наукообразные хотя бы. Пусть пользуются, заодно и сами повысят свой образовательный уровень!

Можно вот еще что предложить-сказать упертому атеисту, "А почему вода в ванне когда сливается воронкой всегда крутится в одну сторону? Это-след присутствия Бога!" Тоже эффектно должно сработать.
the niiipet Оракул (69367) гы гы))) а па4иму вода в южнам палушарии крутицо в другую сторану? там бога неть?))) йэх...а мну вапще ниинтиресна аткуда фсё взялося и ниипёт есдь бог или неть как таке религие называицо?
bcebed Гуру (3134) 15 лет назад
во всем есть противоположность. противоположность верующему это атеист. разбейте все зеркала прежде чем начнете с ними бороться и убеждать в присутствии Бога. иначе они будут вашим отражением в неведомом зеркале.

никогда никому ничего не доказывайте, вы можете потерять время и ничего никому не доказать, идите своим путем и смотрите что твориться с теми, кто не верит в Бога, их доля погибель от своего неверия.
Источник: всевед