Помогите,пожалуйста!Ребенку 9 месяц,засыпает очень поздно.

Альмира Шайдуллина Профи (589), закрыт 15 лет назад
Укладываем по 3 часа,что только не пробовали,а все равно засыпает после 12 часов ночи,капризничает,плачет,сам очен хочет спать,зубки вроде не беспокоят,днем тоже спит мало -ингда по часу,30 минут.
Лучший ответ
Марина Окунева Просветленный (23460) 15 лет назад
у нас тоже до самого детского сада спать ложился заполночь, а в период с 4 месяцев до 2 лет вообще ложился в 23-24 часа и просыпался в 2-3 ночи и гулял до 5-6 утра, потом еще пару часиков и все- МАМА! ПОДЪЕМ! Оказалось внутричерепное давление. Как пропьём курс таблеток, спал мало, но непрерывно и сейчас в 3,5 года спит мало. Сказали просто "Лунтик" какой-то! Так что вам терпения!
А чтобы засыпал быстрее делали вот что (помогало правда не всегда) :
1. Гулять больше, т. е больше свежего воздуха.
2. Перед сном тихие игры (книжки почитали, кубики - пирамидки пособирали) .
3. Помыть в теплой, но не горячей воде перед сном (если не купали, вообще мог долго не уснуть, поэтому моем до сих пор ежедневно) .
4. В комнате где он спит должно быть не жарко, не выше 25, идеально 22-24 (для нашего, слышала, что вообще 18 должно быть в спальне) .
5. Будить с прошлого сна пораньше, сначала на 15 минут, потом на 30. Потом перейти на 1 сон (мой в год перешел).
Остальные ответы
мамасони Мыслитель (6344) 15 лет назад
у меня доча в 4 утра стабильно засыпала, потом как то сама в свой режим вошла в 9-10 засыпала. Пройдет, наверно.
Delen Ученик (218) 15 лет назад
Попробуйте, поднимать его каждый день на час раньше. Удачи!
Жанна Куриленко Профи (906) 15 лет назад
либо его надо "выматывать" как следует, т. е. играть в подвижные игры, либо давай чай с успокоительными травками (мята, чебрец и т. п.)
Сашенька Гуру (3295) 15 лет назад
Мы вот до 3 ночи куролесим. Так у вас всё очень даже не плохо!
Пользователь удален Мастер (1086) 15 лет назад
Добавляйте в молоко отвар успокоительных трав, это чай вредно не будет в нём и витамины, толь акуратней с дозировкой.
СЧАСТЛИВАЯ Профи (917) 15 лет назад
Так совсем маленикий ребенок ещё будет разные режимы у него.. . Мы вот с ребенком даже было дело днем спали а потом всю ночь гуляли и играли а что тут поделать вот онитакие все на свети пока маленькие могут перепутать ни чего страшного на сейчас уже 1,5 так и то ложимся спать в 23-00 потом просыпаемся в 3 часа ночи час играем кушаем и опять спать до 6 утра так что "ОЙ УЖ НАШИ ДЕТКИ"
Элеонора Профи (881) 15 лет назад
Понимаю, что хочется ребенка пораньше спать уложить и отдохнуть. Не забывайте, что сейчас Вы проживаете его жизнь, поэтому не надо его укачивать по 3 часа и укладывать его спать насильно - это не поможет да и нервы ему и себе зря мотаете. Ведь сами знаете, пока сам спать не захочет - не уснёт. У него сейчас такой режим, он, конечно, изменится, только надо потерпеть. Судя по всему он у Вас - СОВА. Терпения и удачи!
НАТАЛИЯ СУТЯГИНА Мастер (1997) 15 лет назад
а к невропатологу не пробовали сходить? может что посоветует. мой старший засыпал к 11,через 30-40 минут просыпался и орал как резаный целый час, а потом спал всю ночь. пили пустырник и глицин.
Марина Гуру (4095) 15 лет назад
купать его перед сном, выматывает страшно. Накидайте игрушек в ванную, и пусть плещется. (конечно под присмотром)