Подскажите, можно ли где-то заранее купить билеты на скоростной поезд до Питера? Везде говорят, что только за 10 дней

Елена Клочкова Знаток (256), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
To Венеция:
Про 45 дней я знаю, но в кассах (не вокзальных) говорят, что на скоростные поезда РЖД придерживает билеты.
На fly.ru нет скоростных поездов.
Лучший ответ
Таня Оракул (53746) 15 лет назад
Похоже, что именно только за 10 дней... Во всяком случае такая же история и на "Славянский экспресс" (Москва-Минск) , аналогичный поезд....
Остальные ответы
Венеция Мастер (1753) 15 лет назад
Конкретно про этот поезд не знаю, но вообще, билеты появляются в продаже за 45 (!!!) дней. И необходимо идти в центральную кассу Ленинградсвкого вокзала.
Еще вариант, зайти на сайт www.fly.ru, оформить там заказ при наличие мест на нужный Вам поезд. Почитайте условия. Вам доставят билеты до нужного места, правда за обслуживание придется заплатить. Но я в последнее время предпочитаю заказывать билеты по интернету. И в кассе не стоять, и видно будет, какие есть места. В общем, удобно.
Andrey Гений (52363) 15 лет назад
Посмотрите на сайте rzd.ru, там же и купить билет можно.
_рыжий_ Высший разум (290353) 15 лет назад
Это сейчас хорошо стало - уже за 10 дней продают. Было время продавали только за 3 дня. Сходит поезд 1 раз до Москвы и обратно, его пару дней после рейса проверяют (что подремонтировать) и только потом начинают продавать билеты на следующий рейс.

А сейчас уже надежность повыше стала и запасные вагоны есть, так что можно быть более уверенным... но не до конца.

Проблема в том, что в отличие от Западной Европы и Японии у нас скоростные поезда ходят не по специальным линиям, а по тем же, что и другие, в т. ч. грузовые. Вагоны разбиваются сильнее, надежность - ниже. Построят новые линии - будут продавать билеты за большее время.