Какое значение имеет частота работы компьютерного процессора?

petr kurow Просветленный (29140), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Южин Мудрец (11836) 15 лет назад
Базовое значение. Чем выше тактовая частота, тем выше производительность системы. Но существует множество других устройств, которые могу производительность свести на нет. Базовые: частота процессора (и фирма) , объём оперативной памяти (и фирма) , материнская плата.
petr kurowПросветленный (29140) 15 лет назад
У меня нотбук 2,8Ггц, 9700\64 радион,512 мб.но я бы не сказал,что доволен производительностью.А рядом стоит-1,3Ггц.512мб и почти все одинаково.
Остальные ответы
Галкин Дмитрий Знаток (250) 15 лет назад
Она показывает с какой скорость обрабатывается информация...
Steep7 Мастер (2412) 15 лет назад
Чем больше частота процессора, тем бысрее он читает информацию передающиюся с компа.
vladisslav Мыслитель (5095) 15 лет назад
Для процессоров одной архитектуры чем выше частота, тем выше производительность.