характеристика средств общения в гостинице?

FAIR PLAY Ученик (97), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
tsitseron tsitseron Мастер (1951) 15 лет назад
Общение – важная форма взаимодействия людей. Это взаимодействие, содержанием которого является взаимопонимание, обмен информацией в целях установления взаимоотношений для совместной деятельности.
Компоненты общения :
- коммуникатор – тот, кто сообщает информацию;
- реципент (аудитория) – кому сообщают;
- сообщение – содержание информации;
- средства общения – технические и иные средства, передающие информацию.
По форме: общение непосредственное – вербальное, невербальное – общение опосредованное.
Деловое общение всегда имеет цели следовательно, информация бывает: функциональная (инструкции, директивы) , координация (из одного отдела в другой) , оценочная (награды, поощрения) .
При общении имеет значение все: место, жесты, поза, тон.
После общения необходим анализ беседы, затем – принятие решения (итоги, результат, при необходимости – новая беседа, выяснение проблемы) .
Навыки общения все время должны совершенствоваться.

подробнее по почте