Слышал мыслб,что любят не за что-то, а не смотря на что.Вы можете любить людей в целом? У меня получается быть

Бред Солнечный Просветленный (25867), закрыт 15 лет назад
без различным к большинству,испытывать симпатию к не большому кругу, испытывать сострадания ко многим,но я не могу назвать это любовью.Возможно результат этого состраданья, только мой собственный дискомфорт,от того,что я вижу страдания окружающих.Но если брать в целом людей на земле, общий психологический портрет людей далёк от совершенства..Преоблодает не терпимость,зависть, высокомерие и другие негативные качество.Подтверждает мои мысли об этом,общий фон событий на земле.Войны,огромная детская смертность,наркомания и пьянство вообще практически норма.Наш внешний мир проэкция от средне статистических, внутренних качеств людей..Так,можно любить людей в целом?
Лучший ответ
Александр Л Просветленный (33476) 15 лет назад
Есть еще одна мысль: " Любят не за что-то а вопреки"
Источник: Пища для размышления на христианскую тематику о любви к ближнему
Остальные ответы
the niiipet Оракул (69367) 15 лет назад
дурилки они картоныя, шо с них фзять
Sky. Гуру (3879) 15 лет назад
Смотрю на твой аватар, (про ник молчу) - и не могу серьёзно ответить.. . :-)

БС. - Ну конечно моно.. . На чём и стоим !

Простой Просветленный (27283) 15 лет назад
Можно! Видя прогресс человечества во многих жизненых факторах.
@LENA* Просветленный (20732) 15 лет назад
не любить людей - еще хуже.
Это значит, умножать зло и ненависть на планете, а этого и так хватает, этим в конце концов реально уничтожить планету.
Наверное, поэтому мы, люди, должны забывать обиды и прощать других людей. Ответ добрым делом, возможно, самый лучший.
Надежда / Просветленный (20206) 15 лет назад
Вот от того, что мы хотим что бы наш объект Любви был красивым, пушистым, нежным и ласковым.. . мы и не можем испытывать Любовь!! ! Предъявлять требования к чему то - это шантаж!! ! Стань добрым- я тебя буду Любить)) ) Стань - красивым - я подарю свою ...Любовь дарит вне зависимости хорош ты, или плох.. . В этом и секрет и сложность)) ) Даря Любовь даже тому, кто не достоин Любви (по вашему мнению))) ) начинает преображаться.. . и стремится стать лучше.. . Именно от недостатка Любви происходит то, что люди начинают ненавидеть.. .
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Бред СолнечныйПросветленный (25867) 15 лет назад
Я это понимаю.Это причинно следственная связь.Но меня интересует факт, не является само обманом убеждения себя,что нужно любить мир.Не искревляется ли он от этого ещё больше?Не растёт ли эго у плохих качеств человека,когда к ним относишься с любовью?Если я буду делать вид,что люблю его таким какой он есть(гадким), в нём может возникнуть мысль за чем мне менятся?Где это грань,может это грань безразличие?Не сужу Вас будте какими Вы хотите,но любить Вас не за что.Разве это не честная позиция?
Надежда / Просветленный (20206) В ответ Любовь не требует....и я не требую)))) Тем более от вас)))) Тема эта более глубокая....и в одном ответе не ответить... и в комментах не описать.... А учатся Любить некоторые всю жизнь... но так и не могут научиться... С Любовью... к вам... Я !!!