Почему когда птицы сидят на проводах, их током не бьёт? Людей, главное, бьёт, иногда насмерть - а им хоть бы что!

Ленка FoReVeR YoUnG Просветленный (21584), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
Они не пи. дят провода - вот и не бъет!
Остальные ответы
Визэль Просветленный (30590) 15 лет назад
Птицы сидят на двух лапках. Нет контакта с землей.
Travka 461 Мудрец (10510) 15 лет назад
птичка сидит на одном проводе, а не врастопырку ;)
ERLAN MAIL Ученик (105) 15 лет назад
Их полые ногти не пропускают электричество. Это действует как пластмасса на плоскогубцах.
Vava Мудрец (15899) 15 лет назад
Электрический ток возникает только между положительным и отрицательным полюсом. Когда птица сидит на одном проводе, заряд на ее лапах одинаков. Положительный и отрицательный полюса отсутствуют, поэтому это безопасно. Однако если птица поставит одну лапу на провод, а другую на землю, или поставит лапы на разные провода, ее ударит током.
Jkuschin andreyМудрец (16995) 15 лет назад
Между положительным и отрицательным если соединить то будет не ток а короткое замыкание .Просто Ток идет туда где меньшее сопротивление . Хотел бы я посмотреть на такую птицу которая сможет одну лапу поставить на высоковольтный кабель а другую на землю ..))
Ильдар ИскандаровГений (71760) 13 лет назад
А почему ечли большая птица садится на провод, почему её тут же убивает током?
satti Профи (745) 15 лет назад
потому что птицы сидят на одном проводе. Если бы держались одной лапкой за один, а второй лапкой за другой, то произошло бы замыкание. Ну типа "+""-" и пипец.
Эрик Зарипов Знаток (315) 15 лет назад
Потому что нет прикосновения с землей
Лана Мастер (2155) 15 лет назад
их убьёт током в том случае, если они одновременно коснутся двух проводов или провода и столба, или провода и земли.
Минина Татьяна Просветленный (47519) 15 лет назад
не на проводах. а на проводе. Когда большие птицы случайно зацепляются крыльями или лапами за второй провод -их убивает точно также. как и людей. У нас в деревне пару лет назад так погиб молодой аистенок. Как он туда попал- не понятно.
Jkuschin andrey Мудрец (16995) 15 лет назад
Если человек повиснет на проводе на одной руке ему ни чего не будет, если возьмется двумя за один и тот же провот через него пойдет ток и убьет .Все дело в МАССЕ и Плотности тела .
Ирина Киреева Знаток (352) 15 лет назад
Мда.. . про физику правильнее. Провода не оголены потому что, а изолированны. и человека не ударит током, если он за оголённый заряженный провод голыми руками, да ещё и мокрыми хвататься не будет. А земля, между прочим, не при чём.
ВизэльПросветленный (30590) 13 лет назад
Про физику ты не зря вспомнила, заземление - посмотри его значение в электричестве. И там как классический пример как раз приводят птицу, сидящую на проводе.