А действительно ли Сочи настолько опасное место для Олимпиады, как заявляет об этом Грузия?

Серж Краснодарский Мыслитель (5600), закрыт 15 лет назад
Национальный олимпийский комитет Грузии заявил о недопустимости проведения Олимпийских игр 2014 г. в Сочи, направив официальное письмо в Международный олимпийский комитет. Предполагается, что грузинские делегаты поставят этот вопрос на генеральной ассамблее Европейского олимпийского комитета, которая пройдет в Стамбуле 21-22 ноября.

Требование о переносе Олимпиады-2014 в другой город в Тбилиси объясняют соображениям безопасности. "Сочи – очень опасное место, – говорит первый вице-президент НОК Грузии Рамаз Гоглидзе. – Мы не бойкотируем Олимпиаду в Сочи. Мы просим МОК перенести Игры в более безопасное место". Представитель Международного олимпийского комитета Эммануэль Моро подтвердила, что запрос Тбилиси принят, но добавила, что никаких комментариев по этому поводу в ближайшее время не последует.

Инициатива Грузии была озвучена в один день с заявлением градоначальника Зальцбурга о том, что в случае переноса Игр-2014 австрийский город готов принять их у себя. При этом бургомистр Габи Бургшталлер назвал две причины, почему Сочи может лишиться Олимпиады: террористическая угроза и медленные темпы подготовки к проведению Игр.
Лучший ответ
Сербия Гений (71327) 15 лет назад
Да кто сейчас будет рассматривать подобные заявления, особенно от грузин.. . Сомневаюсь, что в период мирового финансового кризиса какая-нибудь из стран захочет заниматься подготовками к олимпиаде на своей территории.
Остальные ответы
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
Конечно, если грузины будут там устраивать террористические вылазки, то Сочи будут опасным местом. Как впрочем, если задаться такой целью, опасным может стать и любое другое место на земле.
Артур Тушин Гуру (3252) 15 лет назад
Мамай, Выж вроде Кубанский товарисщь. Вам там близко. Сами как ощущаете ???
Mad Max Мудрец (19429) 15 лет назад
Сочи опасен тем, что он удобный объект для "учений" фсб с гексогеном, ежели чего выйдет не так, то все потом можно будет свалить на происки грузин.