Как рассчитывается средняя зарплата по региону? Как в этих расчетах учитывается "конвертная" зарплата ( если учитыв-ся)?

Игорь Бархатов Знаток (362), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Профи (536) 15 лет назад
как и везде.... берем начисление по табелю или наряду + коэффициент географического положения (например, в уральском регионе это 30%) - оплата больничного и отпускные / количество отработанных дней за период (12 мес. ) = среднедневной заработок * на кол-во дней отпуска или больничного = сумма к уплате. Если больничный, то первые два дня оплачиваются за счет средств предприятия, остальные - ФСС. А про "конверты" забудьте)))
Остальные ответы
Наталья Мудрец (13451) 15 лет назад
По региону ее расчитывает статуправление. Сдают им специальные статистические формы, а в них отражается только "белая" зарплата, какой дурак напишет в отчете цифру белую, а в скобке рядом "черную".