Кто-нибудь знает триптих - картину современного художника Беркмана "Прощание"? Скиньте ссылку или фото этой картины.

Мария Ученик (195), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 15 лет назад
Иркутск отмечает 170 лет со дня рождения художника-живописца Юзефа Беркмана, участника польского восстания 1863 года, отбывавшего каторгу в Нерчинске. Как сообщила ИА «Байкал Инфо» замдиректора Иркутского художественного музея имени Сукачева Анна Парфененко, Беркман с 1870 года находился на поселении в г. Иркутске, где совместно с художником Сергеем Вронским открыл художественную мастерскую, пользующуюся большой популярностью у иркутян. В собрании иркутского художественного музея находятся 4 работы художника, созданные им в Иркутске. Это «Всадник с двумя с лошадьми» , «Тройка» и «Четверка лошадей» , «Пурга в Тункинской долине» . Последняя работа написана в содружестве с Вронскиим. Все работы относятся к 1878 году, им 130 лет, картины находятся в хорошем состоянии и размещены в экспозиционном зале. Экскурсионным отелом музея разработана специальная экскурсия, посвященная памятной дате.