Почему если человек умный и профи он простой и добродушный,но если глупый и бездарь то весь на понтах и озлоблен.

Лёлька Мастер (1032), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Мыслитель (8989) 15 лет назад
Преувеличенная уверенность в себе - это маска, под которой скрывается неуверенная, закомплексованная личность. А умный, уверенный в себе человек не станет ничего никому доказывать, он САМ знает какой он. Спокойные люди намного сильнее, чем кричащие о своей силе и уме истероиды!
Остальные ответы
Этал Ридлессе Мыслитель (6704) 15 лет назад
тут у меня два варианта :
1 - умный человек просто САМ понимает что в тупой арессии нет никакого смысла, и что дела можно решать без нее
2 - агрессия это животное "качество", умение зубами рвать добычу, а ведь "ум" это то что отделяет нас от животных
Елена Игнатова (Гачукова) Мастер (1319) 15 лет назад
Потому что за душой у него больше ничего нет и негде взять.
Ирина Счастливая Ученик (168) 15 лет назад
Я тоже часто задумывалась над етим вопросом. Наверное понтами и злобой они заменябт ум и профессионализм.
ЛёлькаМастер (1032) 15 лет назад
Прикольно,наверно так.
Katerina Искусственный Интеллект (460673) 15 лет назад
Это от неуверенности в себе, боиться, что все поймут какой он тупица и поэтому понтуется и пальцы гнет, у меня начальник такой - баран, бараном, а корчит из себя!
ЛёлькаМастер (1032) 15 лет назад
Начальники так это уже как правило.Да еще если баран+самодур гремучая смесь.
Katerina Искусственный Интеллект (460673) Все намного веселее - он еще и бывший алкоголик! - психически нездоровый человек!
КоролеваМудрец (17662) 15 лет назад
От чего такая установка? Что ни начальник, то - тупица и бездарь, да вот Я на его месте смотрелся бы куда лучше!
Katerina Искусственный Интеллект (460673) Это не утстановка - это горькая правда, жизни, я в начальники не рвусь, просто тяжело все время закрывать глаза на косность и некомпетентность непосредственного руководства, особенно если он собственные ляпы, плохое настроение и природную злобу постоянно срывает на тебе!!!!
ЛёлькаМастер (1032) 15 лет назад
Речь не о том что все начальники бараны,а о том что если баран так уж во всех отношениях.
Королева Мудрец (17662) 15 лет назад
Даааа уж, так и есть! Умный профи- это, впервую очередь, энтузиаст и, где- то, философ- нет времени у него на выяснение бессмысленных отношений. и выброса ценной энергии в пустую ему жалко.
Жемчужина Искусственный Интеллект (110260) 15 лет назад
Привет! Помнишь, философское заявление (грустно- утвердительное) : " Я знаю только то, что ничего не знаю... "
Чем больше узнаешь - тем больше понимаешь как много непознанного.. .
Соломон, с разочарованием о знании - суета и томление (печаль) духом.. .
А у глупых- самомнение, амбиции (наверное от внутреннего (хочется надеяться) понимания что не все так, как хотелось бы. А для большего -ума не хватает. Вот и соответствующие реакции. Какое уж, снисхождение к другим, если веутри - терзания ЭГО ...
Ahatoliy Gr Просветленный (24854) 15 лет назад
Умный знает, что он вокруг Солнца! А глупый считает, что Солнце вокруг него и для него!! ! А чуть его тучи закроют, злится -кто посмел посягнуть на ЕГО!
Юля Мыслитель (6919) 15 лет назад
Умный не боится признаться в собственной несостоятельности в каких-то вопросах, он реально оценивает себя и свои возможности и ему нет необходимости постоянно "стеречь границы своей компетенции" - вот и живет себе с удовольствием...
Белая Тигра Профи (894) 15 лет назад
агрессия не зависит от количества и качества ума. Есть и достаточно образованные и опытные люди, но которые во все стороны так и раскидывают свои понты. Это скорее всего зависит от отношенияк людям.
любовь Мастер (1463) 15 лет назад
Потому и злится, что осознает свою ничтожность