За сколько времени выкипит 1 литр воды, если поверхность 1 дм2? А если 1 м2, 1 см2? >>

Михаил Просветленный (26037), закрыт 15 лет назад
При влажности воздуха: 0%, 10%, 50%, 100%?
Дополнен 15 лет назад
При температуре воздуха: 0, 10, 20, 50, 100 градусов Цельсия.
Лучший ответ
ФинЪ Гуру (4907) 15 лет назад
Сложно очень ответить при представленных исходных данных.
Для расчёта времени нужно знать какое количество тепла подводится.
Если испарение идёт естественное, то тут при твоих данных не везде будет кипение, при этом нужно просчитать тепло-массообменный процесс и расчёт непростой.
Остальные ответы
Михаил Защинский Высший разум (130234) 15 лет назад
Ты уверен что условий достаточно? При каком давлении? В естественных условиях вода закипает при 100 гр. Цельсия.