Для чего нужен сервис AIM SN?

MDM Мыслитель (7249), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
павел павлов Гуру (3019) 15 лет назад
OSCAR — открытый (с 5 марта 2008 года) , но не свободный сетевой протокол, обеспечивающий обмен мгновенными и оффлайновыми текстовыми сообщениями. В данный момент используется для двух систем компании AOL (сейчас Time Warner): ICQ и AIM.

AOL Instant Messenger, или AIM — программа-мессенджер, предлагаемая фирмой AOL (America OnLine), входящей в корпорацию Time Warner. Последняя версия AIM Triton обладает возможностями IP-телефонии, поддержки универсальной адресной книжки Plaxo, отправкой SMS через компьютер (при условии установки соответствующих плагинов) и многими другими улучшениями.