Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. (Р. Шекли) Согласны?

Леонид Городин Мыслитель (7077), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
Да! Это точное высказывание.
Могу дополнить: чтобы ПРИДУМАТЬ интересный вопрос, нужно уже знать на него ответ.
Под интересными я подразумеваю вопросы, требующие размышлений, а не "сбудутся ли пророчества Ванги? " или "кого предпочесть - блондинку или брюнетку? " Жаль, в ОПС в основном только их и задают...
Остальные ответы
нет Гуру (4810) 15 лет назад
В школе учили наоборот - что вопрос - это половина ответа.
Злой, но Добрый Мудрец (14119) 15 лет назад
Он не так "немного" выразился, в "записках" потом об этом говорил - а именно "нужно знать СВОЙ ответ".
Светлана Шаповалова Оракул (89128) 15 лет назад
Привет, Ленечка! Абсолютно согласна с Р. Шекли. Особенно это касается интернета. Предположим, я знаю какой-либо предмет, но сомневаюсь в чем-то, задаю вопрос, чтобы узнать мнение окружающих, может быть, чтобы развеять свои сомнения или подтвердить свои знания. Так что, с Р. Шекли согласна.
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 15 лет назад
Конечно согласна. Во всяком случае, именно этот проект его частенько и подтверждает!
liudvig Мастер (1305) 15 лет назад
Всё зависит от умственного уровня задающего свой вопрос.
Или это человек любознательный, и ему нужно дополнить свои знания по данному вопросу.
Или глуповатый лузер, которому всё равно о чём задать вопрос. Который "бла-бла-бла" ни о чём, лишь бы "засветить" в Инете свой недалёкий нарциссцизм.. пример - вопросы-ответы Гуру
Svetlana Korolskaya Оракул (73906) 15 лет назад
В основном, да,
но не всегда - иногда просто хочется узнать мнение друзей
и взгляд со стороны или сверху :)
И вообще,.. "большое видится на расстоянии".