Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. (Р. Шекли) Согласны?
Да! Это точное высказывание.
Могу дополнить: чтобы ПРИДУМАТЬ интересный вопрос, нужно уже знать на него ответ.
Под интересными я подразумеваю вопросы, требующие размышлений, а не "сбудутся ли пророчества Ванги? " или "кого предпочесть - блондинку или брюнетку? " Жаль, в ОПС в основном только их и задают...
Привет, Ленечка! Абсолютно согласна с Р. Шекли. Особенно это касается интернета. Предположим, я знаю какой-либо предмет, но сомневаюсь в чем-то, задаю вопрос, чтобы узнать мнение окружающих, может быть, чтобы развеять свои сомнения или подтвердить свои знания. Так что, с Р. Шекли согласна.
Конечно согласна. Во всяком случае, именно этот проект его частенько и подтверждает!
Он не так "немного" выразился, в "записках" потом об этом говорил - а именно "нужно знать СВОЙ ответ".
В основном, да,
но не всегда - иногда просто хочется узнать мнение друзей
и взгляд со стороны или сверху :)
И вообще,.. "большое видится на расстоянии".