Ситуевина такая: три полосы движения в одну сторону, еду по средней....

Президент Просветленный (45987), закрыт 15 лет назад
догоняю впереди идущее авто, левая полоса занята, перестраиваюсь вправо, обгоняю авто, перестраиваюсь обратно в среднюю полосу.
Гаец упирается и предъявляет мне "обгон справа". Прав ли он? По мне так это просто перестроение

И привет всем, кого еще не приветил сегодня!!!)))
Лучший ответ
Михалев Игорь Мастер (1446) 15 лет назад
Обгон, если не ошибаюсь, это опережение с выездом на встречку. А какя ж тут встречка, если три полосы? А если пробка тянется и правый ряд вдруг быстрее движется? Это шо, весь правый ряд за обгон справа тормозить?
Кароче, я бы поспорил, на всякий случай. А шо делать?
Остальные ответы
@Л@ Гуру (3615) 15 лет назад
с ними бесполезняк спорить
Штиль Просветленный (22975) 15 лет назад
Меня раз так раскрутили на полторы (
FRED Профи (804) 15 лет назад
Мня так же пару раз обували, терь если перестраиваюсь на правую, то еду пока на правой мешаться не будут
Леха Мудрец (19308) 15 лет назад
Этоон просто бабла хочет срубить. Это не обгон, а как ты и сказал просто перестроение. Да и вообще у него свидетили есть?
Источник: Здарова!!
Михаил Рад Мастер (1169) 15 лет назад
лучше фарами бы ему поморгал может он бы сам перестроился вправо
ИмяФамилия Мастер (1961) 15 лет назад
правильно предъявляет, мог и превышение скрости припаять ещё
Александр Мастер (1466) 15 лет назад
Вобще ситуация спорная, но все таки это обгон. Если бы не перестраивался тогда можно еще побадаться а так даже суд не поможет мне кажется.
ЁлКо Оракул (68382) 15 лет назад
А я правил ненаю ((
Источник: Привеееетик!
Peps74 Мыслитель (6486) 15 лет назад
Раньше обгон назывался-выезд на встречную полосу, а ваш случай назывался опережение! Но с недавнего времени обгон называется -выезд из занимаемой полосы! так что ГИБон прав!
ПрезидентПросветленный (45987) 15 лет назад
Получается что если вы едите в левом ряду, а впереди какой-то черт ползет 20 км/ч, то вы так и ьбудете переться за ним пока он не свернет?? Из вашего ответа получается что другого варианта объехать его нет, как ни крути а все равно с правой стороны его объезжать придется )))
Igor DobrovolskiyМыслитель (9895) 15 лет назад
Раньше и сейчас понятие обгон называлось с выездом из занимаемой полосы, обгоном слева и перестроением в ране занимаемую полосу и не важно встречка или попутная. А если слева объехали и поехали по левой от помехи, это считается опережением. А вот ещё, для саморазвития, раньше обгон справа был запрещён, да и сейчас этим не балуют. Вимательнее почитай ПДД. Если помеха, обязан справа объехать, если это не возможно, то слева, если с выездом на встречку 12,15,3 штраф от 1000 до 1500, только ещё возможно придётся доказывать, что не 12,15,4 лишение прав на срок от4 до 6 месяцев. Ни гвоздя, ни жезла...
Peps74Мыслитель (6486) 15 лет назад
Объехать справа можно если едешь по правой полосе! или выехал из своей полосы, опередил его справа и обратно в левый ряд не вернулся, а едешь по правому, то такой манёвр называется опережение!
Peps74Мыслитель (6486) 15 лет назад
раньше и сейчас... понятия для всех разные! Сколько лет сам за рулём?
Пользователь удален Знаток (278) 15 лет назад
просто маневр, ты же не создал помехи или авар. ситуации
Gaduka-77 Мудрец (17231) 15 лет назад
Президентик, я ПДД не читала. Я езжу с закрытыми глазами и в памперсах. А если серьезно, то просто ни разу не была в такой ситуации, обычно выдавливаю из ряда, если ехать не может чайник, пусть забивается в правы ряд и ползет.
Марина Просветленный (46364) 15 лет назад
да денег он хочет голодный холодный бедный и несчастный
Алексей Искусственный Интеллект (609841) 15 лет назад
новым определением понятия ОБГОН они врубили по движению галсами.. . это активно в прессе обсуждалось

Ксюше и Анне - моё почтение))
Honda129 Мудрец (15113) 15 лет назад
Инспектор однозначно прав. Почитай правила, там есть четкая формулировка обгона.
Vegach Искусственный Интеллект (245591) 15 лет назад
"перестраиваюсь вправо, обгоняю авто, перестраиваюсь обратно" - твои же слова )) Сам сказал что обогнал. Значит виноват.
Другое дело, что ты можешь быть не согласен и оспорить действия гайца в суде )
Керубино Просветленный (21453) 15 лет назад
С одной стороны прав тот у кого больше прав. НО!! ! Кто обвиняет, тот и доказывает!! ! Поэтому доказать "обгон справа", а не опережение должен он. В случае составления протокола или развода на деньги я бы поупирался.
Источник: Дарова КАМРАД!!!!
Батя Махно Мудрец (17788) 15 лет назад
По мне тоже перестроение, но разве им докажешь..
Буканир Просветленный (20614) 15 лет назад
Ему показалось.... Доказательства он предъявил на месте? Конечно нет! а воздух гонять, пустое дело! А он именно этим и занимался! Доказывает он, а не ты!