Почему терпят крах предприятия в США - бензин стал дешевле, значит и перевозки дешевле и расходов меньше ?

FENIX Ученик (183), на голосовании 15 лет назад
Значит наоборот работать стало ещё выгоднее, затрат меньше на энергию и всё остальное, должны снижаться и цены на все товары...
почему же всё наоборот ?
Голосование за лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 15 лет назад
а что, у них все производство в перевозках заключается?

Если 10% страны оказались банкротами по ипотеке, накрываются банки, кредитов не дают - что будет с Дженерал Моторс?

Они вообще-то производственный цикл с кредита начинают! А кончают - продажей машины. А если и кредит не дали и машины не покупают (любой американец может хоть 10 лет кататься на старой! ) - заводам пиздец.

У нас ВАЗ тоже вложился в Рено, планировал брать кредиты на развертывание производства - а потом окупить их продавая своим машины. А теперь кредитов не дают, да и покупать уже стали меньше.. . А кризис еще не начался.
Александр Дуганов Мудрец (15182) 15 лет назад
Халява заканчивается!
Просто зеленые карманные портреты американских президентов и долговые расписки главарей америкосов печатают уже рулонами. А эффективность грабежа снизилась, поскольку другие тоже хотят грабить.
Вот и "забили стрелку".Если договорятся-полегчает, нет-черт с ним, с маслом, хватило бы пушек...