Страшно.Умер пятимесячный ребенок (Херсон.Украина)....

Наташа Гуру (3532), закрыт 15 лет назад
поставили диагноз-запор.Разве такое бывает?От запора разве умирают?
Дополнен 15 лет назад
Эта трагедия случилась не у меня.Это по новостям!
Лучший ответ
AN.NIK.I. Гений (75643) 15 лет назад
АндНик. психолог
Запор у детей бывает как правило, вследствии вялости, атонии кишечника и от отсутствия его перистальтики. Поскольку роженицы нередко чем-то болеют, ведут неправильный образ жизни, плохо питаются, принимают пиво - вполне естественно, что дети развиваются в чреве неправильно, рождаются больными. Количество больных детей приближается к 100 процентам - все имеют те или иные пороки и заболевания. Тому причина - плохая экология и психологический климат... Дисбактериоз, атония кишечника, врожденный колит - нередки у новорожденных и они являются причиной нарушения переваривания пищи и регулярности стула. Может быть постоянный понос, приводящий к обезвоживанию, или наоборот - запор, от которого интоксикация организма, приводящая иногда и к смерти. Приношу свои соболезнования.
Однако, есть и иная сторона вопроса. Как Украина, так и Россия находятся в состоянии кризиса, если не гибели. И дети, которые будут расти в этих республиках, обречены на плохое, вымученное детство, неприкаянную юность, мучительную зрелость.
Бедность и развал - плохие воспитатели нашим детям. Может быть, счастливы те, кто и не родился в эти лихие и тяжелые времена.. .
Если ребенок крещен - молитесь за него - такие младенчики попадают в Небесное Царство...
НаташаГуру (3532) 15 лет назад
К счастью,это не мой ребенок умер. Просто срташно за своего стало.((
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899263) 15 лет назад
конечно
идёт отравление продуктами распада
Я Я Гуру (3349) 15 лет назад
к сожалению, маленькие дети - да...
Steep7 Мастер (2412) 15 лет назад
Для мальниких детей всё возможно.
***** Мастер (1625) 15 лет назад
Примите соболезнования
НаташаГуру (3532) 15 лет назад
это не у меня В новостях слышала
Света я, просто Света... Мудрец (16669) 15 лет назад
к сожалению, да.... ужас.... просто нет слов.... одни соболезнования....
НаташаГуру (3532) 15 лет назад
К счастью это не у меня. я по новостям вчера услышала
Елена Просветленный (27407) 15 лет назад
Страшно, конечно. И очень жалко. И ребёнка, и родителей. Надеюсь, он уже в раю.
Татьяна Ш. Гуру (4434) 15 лет назад
Ужасно! Мои собалезнования!
НаташаГуру (3532) 15 лет назад
это не у меня умер.Я новости смотрела в всю ночь не спала
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 15 лет назад
Думаю, что дело не в этом. Это, скорее всего, так называемая "смерть в колыбели",crib death. Родители кладут спать практически здорового ребенка, утром находят мертвого. Это хорошо известный и описанный феномен. Причины не известны. На вскрытии ничего не находят. Случается только до 11 месяцев и практически только с мальчиками.
Но врачам, видимо, нужно как-то указать причину смерти, и они в таких случаях пишут разные диагнозы.
Татьяна Рубин Мыслитель (8812) 15 лет назад
Примите мое соболезнование. Бывает или нет. Какая теперь разница? Дитя уже нет. Это большое горе! Надеюсь, что у Вас будут е6ще дети, и Вы будете помнить, что такого нельзя допускать.
НаташаГуру (3532) 15 лет назад
Блин. К счастью это не у меня слышала в новостях и испугалась
Ольга Просветленный (28994) 15 лет назад
Это ж сколько дней был запор, что дитё умерло? Куда смотрели родители?
НаташаГуру (3532) 15 лет назад
я не знаю,но в новостях сказали,что три дня
Ольга Просветленный (28994) Ну да, трёх дней для такой крошки достаточно, чтоб загубить организм.
лоя Просветленный (30629) 15 лет назад
боже кошмар, а почему клизмой не помоги малышу покакать.. . кошмар, я в шоке...
НаташаГуру (3532) 15 лет назад
((Я не знаю,почему не помогли этому ребенку.В новостях прозвучало довольно сухо.Я сама мать шестимесячной ляли потому и задала этот вопрос.Так жутко стало((