Помогите расчитать госпошлину!!!СМ.ВНУТРЬ!

Катерина Знаток (284), закрыт 15 лет назад
исковое заявление о расторжении брака, разделе общего имущества и признании соглашения недействительным.

Из имущества делим только квартиру, стоимостью 800 000 рублей.

Вопросы:
1. какова цена иска? (я написал что 400 000 руб - прравильно?)
2. какова сумма госпошлины (с учётом трёх требований - см.название искового заявления), расчёт госпошлины, ссылки на ст.ст. НК РФ?

Огромное Вам спасибо!
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 15 лет назад
за развод 200 руб, о признании соглашения нед-м - 100 руб, а по разделу имущества нужно знать стоимость имущества и вам расчитать госпошлину от стоимости 1/2 этого имущества согласно НК РФ (там процентное соотношение)
При цене иска 400 рублей - 5600 рублей
Остальные ответы
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116500) 15 лет назад
Уточню первый ответ. Вы претендуете на половину имущества, т. е. 400 000 рублей.
Считаем в соответствии со ст. 333.19 НК РФ:
(400 000 - 100 000 ) * 0,01 + 2600 = 5600 рублей.

Плюс 200 руб за развод + 100 руб за признание соглашения недействительным.