Мы гасим недостачу ТМЦ после ревизии, администрация еще ноложила штраф 5% от премии, имеет ли она на это право?

Василий Профи (618), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
Это зависит от положения о премировании, которое должно быть на Вашем предприятии. И это не зависит от возмещения материального ущерба, который Вы возмещаете.
ВасилийПрофи (618) 15 лет назад
Пришел только приказ без взятых у нас объяснений, возмещение недостачи состовляет большую часть ЗП, может есть ограничения взысканию из ЗП и недостачи и лишения премии?спасибо
Остальные ответы
nikita simonyan Мудрец (16490) 15 лет назад
Да, имеет. Возмещение материального ущерба, образовавшейся в результате недостачи, не является препятствием для наложения дисципоинарного взыскания, коим может быть ограничение в выплате премиальных, поскольску премиальные -доплата к основному должностному окладу.
Masha Nasha Мыслитель (7746) 15 лет назад
понятие штраф в трудовом законодательстве РФ отстутствует. Работников штрафовать нельзя, а вот выплатить премию в меньшем размере можно. На то она и премия, она не зарплата, она может быть а может и не быть