Подскажите,

Анна ооо Профи (795), закрыт 12 лет назад
у ООО задолженность по оплате земельного налога в сумме 70000 рублей за 1 год, после проверки налоговая выставила пени 20 000 и штраф 250000 рублей. Могу ли я в судебном порядке и на основании какой законодательной нормы уменьшить сумму штрафа?
Лучший ответ
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
Сначала надо смотреть сам акт и решение налоговой инспекции, что бы оспаривать это дело. Надо же знать на что они опираются, что за ошибки обнаружены у Вас, правильно ли применены ставки налога, правильно ли они установлены. Не просрочены ли пресекательные сроки исковой давности, установленные пю3 ст. 46, п. 2 ст. 48 и ст. 70 НК РФ. И естественно смотреть по разделу НК РФ который специально регламентирует именно порядок уплаты по земельному налогу. Вы действительно являетесь плательщиками этого налога?
Остальные ответы
Гульчена Профи (578) 15 лет назад
платить во время надо
ДТ Профи (893) 15 лет назад
слишком большая пеня и штраф. откуда такие цифры взяли? развод какой то
Пользователь удален Мастер (1086) 15 лет назад
Мне кажется что при вынесении штрафа в постановлении обязательно указываются статьи и нормативные акты на основании которых был вынесен штраф. И ещё я думаю это не правомерно, у нас есть специальные органы которые занимаются взысканием неплатежей (суд. прист. ) которые и начисляют на сумму долга процент.