Зачем домохозяйке так тщательно следить за собой???

Lucille Оракул (54025), закрыт 15 лет назад
Этот вопрос вчера мне задал муж, когда я приехала из салона, с обновленной прической и маникюром. Естесственно, ответом было: "Для тебя, родной, для себя, что ж мне теперь крест на себе поставить???"
Благоверный только хмыкнул, и недовольный удалился за свой компьютер.
Замечу, что по дому я делаю все и редко что-то сделать не успеваю: убираюсь, готовлю, езжу в магазин за покупками, отвожу и привожу сына из сада, занимаюсь с ним и играю. К тому же мы сейчас ждем второго малыша и считаю, что положительные эмоции в качестве "облагораживания" собственной внешности, мне только на пользу...
Но после поставленного мужем вопроса, я вообще в ступоре: может я действительно зря кручусь, верчусь, всем пытаюсь угодить... Может домохозяйке и вправду положено быть в драном халате, замотанной и злобной теткой??? Что же все-таки моего мужа не устраивает??? Его деньги я не трачу (у меня есть собственный доход от сдачи собственной квартиры). Может действительно, быть проще??? С чего это у мужа такая странная реакция???
Лучший ответ
Снежана Кушнова Мастер (1946) 15 лет назад
Да просто настроение у него плохое было. Не обращай внимание. Хотя мне мой как то тоже сказал, что хотел бы видеть меня дома естественной ( в халате, совсем без макияжа, что ещё он под этим подрозумевал-не знаю) . Хотя я дома хожу в футболке и юбке домашних, ну и реснички иногда подкрашу. Может они себя не уверенно чувствуют: раз прихорашиваемся, значит чего то не хватает. Они же после свадьбы даже брится реже начинают...
Остальные ответы
Latifa Ahrarova Знаток (262) 15 лет назад
а что домохозяйка не человек или не женщина? она следит за собой чтобы нравится самой себе прежде всего!
Ляля Ляля Мудрец (15326) 15 лет назад
Думаю это какой то вид ревности, продолжайте в том же духе!
Наташа Гуру (3532) 15 лет назад
Вы умница и продолжайте в том же духе
Алексей Леваш Знаток (305) 15 лет назад
к хорошему быстро привыкаешь и считаешь, что так и должно быть. когда что-то теряем, начинаем задумываться: как же раньше было хорошо.))
Пользователь удален Гуру (2578) 15 лет назад
Это не у него реакция ..
Психология собственника. И у тебя чето мало свободы похоже. Реально если это твое желание для себя самой все отлично. Но тут ситуация когда не скажешь уже "А тебе то что. . Это мое тело, мое лицо и моя жизнь. Иннах. " ))
SvetlanaГуру (3758) 15 лет назад
СУПЕР!!!!чувствуется что до семьи вам еще очень и очень далеко.
БАГИ Оракул (69990) 15 лет назад
просто ревность (на всякий случай) вы всё делаете правильно, может просто мужу
не всегда надо рассказывать-в каком салоне вы сегодня побывали... .
нет ничего ужасней, чем неухоженная женщина!!!
Света я, просто Света... Мудрец (16669) 15 лет назад
разбаловали вы его.... пора за воспитание браться....
Олька Мудрец (10347) 15 лет назад
Вы просто молодец, у меня слов нет когда я вижу или слышу о таких женщинах как Вы. Продолжайте в том же духе, пока есть хоть капля свободного времени, скоро у Вас появится малыш и у Вас на себя времени практически не останется. А муж так сказал наверное просто по тому, что запарился на работе пришел, а Вас дома нет, любимая жены рядом нет и еще сильней расстроился, вот и буркнул не подумав. Любой мужик ему просто позавидует, наверно даже мой, я все никак не соглашусь на второго ребенка. Удачи Вам и вашему семейству!
Т Мудрец (12368) 15 лет назад
Это такой тип мужчин. Они облизываются на своих ухоженных коллег женщин, а чтоб своя так выглядела - ни-ни! А вдруг на тебя кто-то так же смотреть будет! Ухаживайте за собой, чтобы нравиться самой себе, а мужики, ну что с них взять!)))
Белый Клык Мыслитель (5006) 15 лет назад
непонятно.. . ему всё равно, как Вы выглядите?? ? мягко говоря, странно.. .
а может, ему просто не понравилась именно эта стрижка? или проблемы на работе, которые он скрывает, вот и сорвался на Вас?
Маргарита Смирнова Гуру (3373) 15 лет назад
Вот это-то и бесит, что вы самодостаточная личность, ничем от него не зависите. Он не может вам на прямую сказать, чтоб вы не тратили свои деньги на себя, а вложили бы во что-то полезное для него. Только не вздумайте пересмотреть своё отношение к себе, никаких драных халатов, ведь самое надёжное вложение денег, вложить их в себя. Случается так в нашей жизни, что мужчины уходят, но от себя не уйдёшь, и когда остаёшься сама с собой, то уж намного отраднее видеть в своём отражении красавицу.
Svetlana Гуру (3758) 15 лет назад
мда.... судя по реакции мужа, он бы вообще был рад видеть жену слившуюся с мебелью. Зато подарившую ему какую-нибудь примочку для компа. Я утрирую конечно.
Мой муж тоже поверг меня в ступор, когда я спросила почему он на меня очень-очень редко смотрит, он ответил: "что я там не видел" не отрываясь от компьютера. У меня была такая же реакция как у вас.
А на самом деле, возможно, он просто с работы вчера пришел измотанный и слегка на вас отыгрался или настроение плохое было. Постарайтесь не думать об этом, вы правы несомненно. Женщина должна опрятно и хорошо выглядеть, тем более будущая мамочка! Удачи вам.
~~~Марина ~~~ Знаток (444) 15 лет назад
Невздумай. Мужу приятно когда вам вслед на тебя оборачиваются другие мужчины? Любой нормальный мужчина должен этим гордится. А вообще, я все это делаю прежде всего для себя. Чтоб когда ты смотришься в зеркало у тебя поднималось настроение. продолжай в том же духе))))))))))))
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
думаю, что муже всё же жалко потраченных денег /по его мнению - впустую/, даже если это и не его деньги...
LucilleОракул (54025) 15 лет назад
Дело не в деньгах... Да и почему впустую??? Если б я вернулась из салона "крокодилом", тогда другое дело :))) Я ж не раз в год в салон хожу, а достаточно регулярно, когда время есть... Раньше никогда наездов не было...
Елена Искусственный Интеллект (156750) "в пустую " -имеется в виду ,что он считает,что Вы и так красивая для него(без посещения салонов) или можно следить за собой дома... Раньше ,наверное,сдерживался - поэтому и не говорил... Возможно его пугает кризис(беспокоится о будущем)...
Елена Мыслитель (6050) 15 лет назад
перестань лучше ублажать его персону, хорошо что у тебя деньги есть
O*K Искусственный Интеллект (136433) 15 лет назад
Вы умничка, может если все женщины были такими- меньше и разводов было. И всегда нужно в первую очередь нравится себе, тогда и окружающие вас любить будут.
Оксана Малахова Мыслитель (5300) 15 лет назад
Для того, чтобы не превратиться из женщины в клушу
валентин бучнев Искусственный Интеллект (588395) 15 лет назад
Что выбрала соответственно своему вкусу (имею в виду мужа) , тем и пользуйся. Зачем же переносить его частные взгляды на всех. А следить за собой, прерогатива не только домохозяйки, но, как мне кажется, любой чистоплотной порядочной женщины.
FIRE Мыслитель (8925) 15 лет назад
Женщина должна быть женщиной!! ! Всегда! А Вы умница и красавица! А муж пусть порадуется, что у него такая жена! ! )))