А чтобы вы купили?

Levi Просветленный (26483), закрыт 15 лет назад
Породистую здоровую собаку без генетических заболеваний и уродств за 25 тыс.(родословная.договор,курирование,полный комплект прививок) или покопавшись в кошельке-за 15 тыс похожую на породу неизвестную псинку от неизвестных родителей от непонятной вязки , просто послушав красивую речь продавца?.
Дополнен 15 лет назад
Во втором случае-бонус от "фирмы" Отсутствие прививок,наличие глистов, генетических заболеваний и т.д.-эконом вариант дожнен полностью соответствовать названию!!!!
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588784) 15 лет назад
Естественно, породную, здоровую и дорогую! И еще заранее присмотрелась бы к родителям щенка, каких они дают потомков. Всегда так делала перед покупкой своих собак.
Остальные ответы
Татьяна Гуру (3609) 15 лет назад
наверно, за 25,а если пока нет столько денег, то просто подождать надо, подкопить
Елена Просветленный (27407) 15 лет назад
Я бы купила ту, к которой душа потянулась. Если, конечно, вы не на месяц хотите купить.
Tatti Гуру (2849) 15 лет назад
Конечно, только первый вариант. Второй даже и рассматривать не советовала бы. Обязательно не полениться, съездить посмотреть питомник.
Ольга Искусственный Интеллект (405226) 15 лет назад
Однозначно первый вариант, я лучше подкоплю и куплю именно ту, собаку которая мне нужна, а не "кота в мешке"
Алия Полежаева Гуру (2995) 15 лет назад
Не раздумывая за 25.Зачем брать неизвестно что? Лучше подкопить денег, договориться в рассрочку, под щенка, но твердо знать что собака здорова.
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
лучше подороже хотя покупая щенка не всегда угодаешь что выростет (я имею ввиду выстовочные качества) но зато буду знать что с собакой все нормально
Оя Горькая ) Мастер (1159) 15 лет назад
В самом деле, ну это ж не игрушку выбираешь !..Какая разница ..Моя бы воля, эх! Всех дефектных бонусов бы забрала- вылечила и хорошим людям отдала!
Абрикосовый Джем Мастер (2130) 15 лет назад
О_о А какая разница-то? ! Можно ведь и просто обычного щенка взять.... Я вообще не вижу смысла в покупке именно породистой собаки и именно с родословной. Все-таки это живое существо, а не предмет мебели.... О_о Если, конечно, вы не ставите себе целью победы на выставках и т. п.... Я, честно, всю жизнь таких поступков не понимала, можете меня поругать О_о
Елена ТарасоваМыслитель (8047) 15 лет назад
Полностью согласна!
Светлана Кудря Гуру (3395) Ваш вариант подходит для тех,кто просто хочет купить себе милого пёсика и готов жить с ним даже ,если у него например наследственная дисплозия(заболевание при котором почти или полностью неозможна ходьба) или рак сетчатки....а есть люди которые хоят именно определённую породу(для охоты, для охраны, что бы детей любила, для работы(поиск наркотиков), для разведения итд). А если будут покупать и разводить что-то похожее на нужную породу или боьное,то вся порода пропаёт и потеряет смысл.... Я например купила лабрадора по первму варату и полнотью доольна, а если бы я выбрала второй ариант, то я бы никогда не узнала,чо это на самм деле настоящий лабрадор....
Пользователь удален Ученик (124) 15 лет назад
Это все зависит от цели покупки. Если просто для души можно и просто на улице подобрать хорошенькую собачонку. А если для престижа и т. п. , то уж лучше денег не пожалеть и купить по первому варианту. Как говорят, скупой платит дважды.
Катюшка Знаток (293) 15 лет назад
Это надо быть аферистом что бы не благоприятную собачку сплавить за 15 тысяч. Или слепым что бы купить! Хотя неизвестно можно и за 25 взять хуже чем за 15 надо разбираться в этом)))
Я это Я Мыслитель (6399) 15 лет назад
Мне за 25, только бесплатно пожалуйста)))))))))))))))))))) )
А вообще мне за 35 нужна, но денег пока нет (((((((((((((((
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130227) 15 лет назад
Согласись что и дорого можно купить собаку с проблемами ...
имею ввиду здоровье да и экстерьер.
Я покупала немца за 700 $ в 1996 году месячного прививки делала сама.
Красавец, но со здоровьем не повезло, постоянные проблемы были с пищеварением.
И была у меня сука без документов ещё раньше приобретёная у той никаких проблем со здоровьем да и с эстерьером тоже всё было нормально никаких пороков.
Источник: личный опыт
Надежда ЛГуру (4096) 15 лет назад
Хороший коблик. А кто это?
немецкая овчарка это...что за вопрос??)))
Елена Григорьева Мыслитель (9786) 15 лет назад
Представляю вам своих девок, коричневая куплена за 5000р. 3 года назад, чёрная за 6000р неделю назад. У меня нет желания ездить по выставкам и делать на них бабки, поэтому когда брала собак смотрела только на условия в каких выращены щенки, а 100% гарантии отменного здоровья и будущих экстерьерных качеств вам дать никто не сможет.
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
для денетически отягощенных собак небывает разводной оценки эксперта!да и актировщик такой помет бракует,чтобы не культивировать заболевание....А у стохийных вязок этот барьер отсутствует!
Ольга Оракул (90668) 15 лет назад
Любой нормальный человек, естественно, выберет 1-й вариант. Только дело в том, что сейчас и за более высокую стоимость даже известные заводчики продают брак, особенно остро стоит проблема с приобретением амбуля, бордоса, да и других крупных пород
нормальных. Знакомая купила бордосика за 35000, к родителям близко не подпустили, сейчас щенка лечат, периодически откачивают жидкость из околосуставной сумки (типа бурсит) , ножки икс. Бурсит был при покупке, просто покупатели настолько хотели щенка, что взяли не рассматривая. Заводчица на разу не позвонила. Поэтому некоторые и думают, зачем переплачивать, если никто не дает гарантий. Просто хорошо бы порядочных заводчиков знать . А то начинаешь хвалить, нельзя, реклама. Плохое тоже нельзя называть, а надо бы. Мне одного щенка должны были привезти, все, договорились и вдруг сообщают: "Продали", рекомендовали другую заводчицу, щенка привезли, на следующий день вирусный энтерит. Вместо радости - волнения сплошные, заводчице по барабану, сплавила, да и ладно, а собиралась питомник открывать.
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Конечно это все-таки лотерея...Но согласитесь,в условиях стихийного рынка еще усиливать риск беря щенка от родителей с непроверенной генетикой и без разводных оценок-вообще утопия!!!хотя я понимаю,что польшинство в этом не разбирается....Для них щенячка-лишняя бумажка....Вряд ли кто задумывается что она значит...Вот и кормят на свои деньги еще и армию нечистоплотных разведенцев....
Ольга Оракул (90668) Я могу понять, когда берут неизвестно от кого тоя или чихуа вроде как для дивана и без дальнейшего, естественно, разведения. Хотя потом начинают вязать, и получается то ли той, то ли не той, но похож, Но ведь стаффов брали и берут, их метисов не пойми с кем, а потом еще чего то хотят. Тут на одном сайте было предложение "Ищу невесту для бордосика", далее написано, что он трусливый правда, но щеночков хочется. Когда ему ответили, зачем уродов плодить, слинял. Но ведь таких много. Главное повязать, видите ли он хочет, это для здоровья. Бред и зла не хватает.
Блондинка Мыслитель (5725) 15 лет назад
Я сама занимаюсь разведением чау-чау, тоже изучала гинетику, всегда ищу кобеля без подводных камней, чтоб деткам только лучшее досталось. Да и сколько денег уходит на то, чтоб подрастить щенов, я считаю, что это самый важный возраст, и если им чего то будет не хватать, то потом все скажется на внешнем виде и здоровье собаки. Но согласитесь не все заводчики так относятся к своим питомцам.
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Вернее заводчики именно так и относятся...А вот те,другие ...Для меня они не заводчики,а так..."разведенцы"....Разводят покупателей и создают негативное мнение о всей племработе....
Блондинка Мыслитель (5725) Я с вами полностью согласна, у моей мамы знакомые узнали по сколько я продала щенков с прошлого помета и решили вязать свою собаку, захотели заработать. Вот и незнают что с ними делать.
Надежда Л Гуру (4096) 15 лет назад
Даже думать не буду, первый вариант (не первый год в собаководстве) . Правда гарантию от генетических заболеваний мне бы врятли дали, на то она и генетика. (я бы не дала)
Светлана Кудря Гуру (3395) 15 лет назад
мы купили певый варинт)))))), хотьдороже, но это действительно породистая и здоровая собака)))))))))
Ульяна Мудрец (10377) 15 лет назад
Вы меня извините, я не хочу ничего такого сказать на сам ЗАВОДЧИКИ И ВЫ в том числе не усыпляете БРАКОВАННЫХ щенков! Вы их продаёте дешевле! У вас при такой продаже нет НИКАКОЙ гарантии того что что этот щенок потом не будет мамой или папой без документов!

Большеносый плевать на документы, лиж бы к сердцу был щенок!

Вот такое большинство и портит породу пока есть спрос будет и предложение!
А Вам ОГРОМНОЕ спасибо за то что держите эти породы! Без Вас таких вот заводчиков не было бы и пород!
селена тайна ночиПросветленный (34488) 15 лет назад
зря вы так .истинный заводчик брак не пропускает.я н-р убираю сразу.не смотря на породу.
Ульяна Мудрец (10377) правда она всегда зря!(((а многие так делают? единицы среди заводчиков!