Почему в генераторе ротором которого служит постоянный магнит .
Дополнен
кольца и щетки не нужны
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Все обмотке на статоре. Раз на роторе ничего нет, то зачем щетки?
Для работы асинхронной машины в генераторном режиме требуется источник реактивной мощности, создающий магнитное поле. При отсутствии первоначального магнитного поля в обмотке статора поток создают с помощью постоянных магнитов, либо при активной нагрузке за счёт остаточной индукции машины и конденсаторов, параллельно подключенных к фазам обмотки статора.
потому что на роторе постоянный магнит.
это говняный генератор без возможности регулировки....
постоянный магнит.... это ответ на твой вопрос
ииииии...