К 22 июня 1941 года ,количественный и качественный перевес в силах был на чьей стороне?РККА или у Вермахта?

Nightmare Просветленный (44344), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247884) 15 лет назад
К 22.06.1941 Вермахт создал перевес на ударных участках - та же тактика потом была использована немцами и небезуспешно под Курском в 1943 году. Надеюсь, Вы в курсе, что на Южном Фланге на самом деле произошло.
NightmareПросветленный (44344) 15 лет назад
Понятно,что для удара войска концентрировались на отдельных направлениях,части вводились в прорыв и выходили на оперативный простор(обхватывая и окружая противника).
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247884) Именно - поэтому, общая численность при правильной тактике не играет столь существенной роли. Под Корсунем преимущества практически не было вначале, а используя подобную тактику сколько немцев окружили - одна из самых удачных операций советской армии
Остальные ответы
Houston Гуру (4311) 15 лет назад
Конечно у Вермахта. Они к войне по крайней мере готовились
Виктор Щукин Оракул (77501) 15 лет назад
Однозначно у РККА, и многократный. Гитлер просто успел упреждающим ударом, свести его к нулю...
hope Гуру (4014) 15 лет назад
На стороне РККА, только один нюанс-готовились к нападению, а не к обороне....
неличка Л Мыслитель (5739) 15 лет назад
Конечно, у вермахта. До войны были посажены и уничтожены очень многие замечательные военноначальники СССР, а также Сталин всё не верил, что начнётся война, поэтому подготовка проводилась очень слабо. Результат- в начале войны погибло и было взято в плен очень много советских солдат и офицеров.
NightmareПросветленный (44344) 15 лет назад
Количество танков,самолетов,орудий и минометов находившихся на вооружении у РККА к 22 июня 1941 года превосходит в разы количество техники Вермахта.
Тот самый Искусственный Интеллект (228558) 15 лет назад
Как не обидно... но у РККА. Причем по всем показателям, от танков и самолетов - до людей и артиллерии. И в скорости и в калибре и в стволах.
NightmareПросветленный (44344) 15 лет назад
В чем же были ошибки?Почему не воспользовались накопленным потенциалом?
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
количественный, причем МНОГОКРАТНЫЙ (5-10 и более раз) на стороне СССР, НО.. .
для, например, любого боксера или борца НЕВАЖНЫ СИЛА И ГАБАРИТЫ новичка
ТАК И ЗДЕСЬ
армия вермахта была и практичной и организованной. Теория " бицкрига" реализовалась.
Тот самыйИскусственный Интеллект (228558) 15 лет назад
Она б реалезавалась при победе. А так...не учли. Ни расстояние, ни потенциал людей и промышленности. Да и про многие техн. новинки армии, нем. генералитет узнал только при начале. Хваленая разведка германии не сработала. Впрочем как и наша. Небыло ни одного сообщения о дате и решении начать войну. И все эти зорге - плод мифологизации.
Константин Петров Оракул (83682) не заблуждайся Теория " бицкрига" реализовалась историки вынуждены лгать ТИПА немцы во всем превосходили-НАСТОЛЬКО ОШЕЛОМЛЯЮЩИМ ОКАЗАОСЯ разгром Красной армии в 1941 году по поводу сообщения о дате-ты пишешь глупость ТЫ БОЛЬШОЙ И СИЛЬНЫЙ, а рядом ползает букашка и ты ее не боишься-ну СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ ПОВЕРИТЬ, ЧТО букашка на тебя нападет, но....зазевался-и она тебя укусила крику, визгу, пока ты ее пришлепнешь так и немцы=букашка на карте, сталину даже мысль в голову не приходила, что имея ничтожную невооруженную армию Гитлер обьявит войну
Александр Алешин Просветленный (37365) 15 лет назад
Кабы только один Вермахт воевал. Воевавшая, отмобилизованная армия...