К 22 июня 1941 года ,количественный и качественный перевес в силах был на чьей стороне?РККА или у Вермахта?

К 22.06.1941 Вермахт создал перевес на ударных участках - та же тактика потом была использована немцами и небезуспешно под Курском в 1943 году. Надеюсь, Вы в курсе, что на Южном Фланге на самом деле произошло.

Кабы только один Вермахт воевал. Воевавшая, отмобилизованная армия...

Как не обидно... но у РККА. Причем по всем показателям, от танков и самолетов - до людей и артиллерии. И в скорости и в калибре и в стволах.

Конечно, у вермахта. До войны были посажены и уничтожены очень многие замечательные военноначальники СССР, а также Сталин всё не верил, что начнётся война, поэтому подготовка проводилась очень слабо. Результат- в начале войны погибло и было взято в плен очень много советских солдат и офицеров.

На стороне РККА, только один нюанс-готовились к нападению, а не к обороне....