как заставить фирму продавщую мне кухню вернуть мне деньги за мойку которая технологически не подходит под столешницу?

Валерий Пирогов Мастер (1276), закрыт 15 лет назад
-купил кухню (кухонный гарнитур)
при сборке кухни оказалось что мойка не подходит под размеры
позвонил в фирму где продали мне кухню
говорю заберите мойку назад и верните мне деньги
они говорят в ответ - мойка возврату не подлежит
как заставить фирму продавщую мне кухню вернуть мне деньги за мойку которая технологически не подходит под столешницу?
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 15 лет назад
Напишите претензию, направьте её ценным письмом по почте. В претензии укажите, что в случае отказа в решении вопроса в досудебном порядке, Вы имеете право, на расторжение договора, взыскании неустойки, морального вреда, компенсации судебных расходов, расходов на адвоката.
Остальные ответы
Ирэна Оракул (82070) 15 лет назад
сборку сами делали/? Надо написать претензию в 2-х экз под роспись и № входящего
Виктория С. Мастер (1856) 15 лет назад
Если претензия не поможет обращайтесь в суд!
Вот статьи, на которые можно сослаться в претензии:
Статья 467 . Ассортимент товаров
-Если по договору купли-продажи передаче подлежат товары в определенном соотношении по размерам или иным признакам (ассортимент) , продавец обязан передать покупателю товары в ассортименте, согласованном сторонами.
-Если ассортимент в договоре купли-продажи не определен и в договоре не установлен порядок его определения, но из существа обязательства вытекает, что товары должны быть переданы покупателю в ассортименте, продавец вправе передать покупателю товары в ассортименте исходя из потребностей покупателя, которые были известны продавцу на момент заключения договора, или отказаться от исполнения договора.

Статья 468. Последствия нарушения условия об ассортименте товаров
- Если продавец передал покупателю наряду с товарами, ассортимент которых соответствует договору купли-продажи, товары с нарушением условия об ассортименте, покупатель вправе по своему выбору:
___принять товары, соответствующие условию об ассортименте, и отказаться от остальных товаров;
___отказаться от всех переданных товаров;
___потребовать заменить товары, не соответствующие условию об ассортименте, товарами в ассортименте, предусмотренном договором;
___принять все переданные товары.

3. При отказе от товаров, ассортимент которых не соответствует условию договора купли-продажи, или предъявлении требования о замене товаров, не соответствующих условию об ассортименте-----) если они оплачены, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Правила настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
Источник: ГК РФ