Смотри внутри...

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Является ли наследство, полученное одним из супругов во время брака, совместно нажитым имуществом?!
Если возможно, объясните почему... Заранее спасибо)
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
Нет, не является.
Статья 36 Семейного Кодекса РФ (имущество, приобретенное одним из супругов до заключения брака, а также полученное в порядке наследования или дарения, или по иным безвозмездным сделкам, является личным имуществом этого супруга) .
Удачи!
Остальные ответы
Ю.Г. Мудрец (10023) 15 лет назад
Это все ведь в семейном кодексе есть...
Марина Махоткина Высший разум (218448) 15 лет назад
нет не является, Нажитое, значит деньги общие потратили. А наследство получено безвозмездно одним из супругов и общий бюджет не похудел от этого
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
нет, не является. Все, что было подарено и получено в наследство - это личное имущество, а не совместное, разделу не подлежит