Наказание за побои

NazoN Мыслитель (6539), закрыт 2 года назад
Работаю звукооператором в культурном центре. По вечерам в субботу провожу дискотеки для молодёжи 18+. Бюджетное учреждение. На одном из таких дискотек напал (сзади накинулся, пока стоял за звуковым пультом) парень. Причина: отказал ему поставить муз. композицию, ибо он был вхлам пьян. Начал душить, я вырвался, ударил его прилично по лицу (у него потом был фингал на пол-лица). Прибежали его друзья, сбили с ног и, естественно, от души успели меня попинать по голове, пока я лежал на полу. Охранник прибежал и растащил ребят. Минут 10 приходил в себя, т. к. голова не соображала. Потом продолжил дискотеку. Сам крепок здоровьем, значительных повреждений не получил. Небольшой синяк над глазом и сотрясение головы незначительное. На следующий день, уже в полиции, парень извинялся, говорил что не помнит что творил. Сам он женат, 26 лет, 2ое маленьких сына. Просил забрать заявление. Пр написании заявления, 3-и лица были упущены, т. к. это грозило уголовщиной. Решили что он был один. Я сам понимаю, и знаю что можно было "накатать" по полной. Но стало жалко детей. Вопрос: какое минимальное и какое максимальное наказание теперь ему грозит, если я попрошу судью не наказывать его рублём?
Лучший ответ
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122567) 7 лет назад
все решает ваш босс, тваю мать, если ему по фиг и вам тоже то в полицию, свидетелей думаю найдешь
Остальные ответы
Елена Просветленный (36706) 7 лет назад
Судье все равно. Он спросит Вас в начале суда: Ну, товарищи, на мировую или продолжаем? Здесь уже ваше решение: либо по рукам, либо получит ответчик по статье.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337678) 7 лет назад
для начала надо дождаться, по какой статье квалифицируют. А там и о наказании разговаривать
Наталья Лобанова Ученик (237) 7 лет назад
УК РФ, Статья 116. Побои
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.
Людмила п Знаток (314) 7 лет назад
Не хулиганство. А статья будет определена только судебной экспертизы (116, 115, 112 УК РФ)
Вася Васин Мудрец (10916) 7 лет назад
ему грозит уголовная статья а не наказание рублем. тут может быть до посадки его в колонию до 2-х лет. судя по всему у вас легкий вред здоровью (при сотрясе головного мозга побои уже не катят). минимум 115 ч 2 п "а" ук рф. думаю она и будет. вы можете подать встречное заявление о примирении. если пойдут на встречу то дело прекратят. либо подать ходатайство в суде на примирение. если парень ранее не судим - дело прекратят за примирением.
Тимон Местный Ученик (104) 7 лет назад
Ну вот смотри на свой выбор, ТЕРПИЛА, ТОЛЕРАНТНАЯ:
Ты можешь сильно наказать человека, который по пьяни НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ.
Это УЖЕ КОНЧЕННЫЙ человек, раз при маленьких детях он в г_вно пьяный на дискаче танцулькает.
Он же бухой потом на них, может, и злобу вымещает, как в той песне: Спи мой мальчик засыпай, придет пьяненький отец, нам с тобой придет кабздец!

А если он в следующую субботу напьется и они толпой кого то запинают насмерть?

Терпила, тебя отпинали как свинью толпой, а ты их жалеть удумал?
Его же дружки, которых ТЫ, ТЕРПИЛА, решил не приплетать, теперь тебя за ТЕРПИИИИИЛУУУУУ держат. Ты уже попал, оставив их за кадром.

Возможно, в следующий раз они же тебя покалечат и оставят инвалидом, а будет поздно писать заяву - дураком то уже сделали.

Весь круг его знакомых теперь знает, что ТЕБЯ, ТЕРПИИИЛАА, можно угнетать и гасить как шмоньку, ты всеравно НЕ СИЛЬнО НАКАЗЫВАЕШЬ.

А потом в России верещат ОЙ, ДЕТОК СТРАШНО НА УЛИЦУ ПУСКАТЬ - ПЬЯНИ И ХУЛИГАНОВ МНОГО.
Сами же позволяете этой гнили на ваших слабохарактерных тушах расти.

Пример КАК НАДО ПОСТУПАТЬ:
У девушки студентки, в библиотеке сперли айфон.
Она вызвала полицию, скоро обнаружили что вор - СТУДЕНТ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА.
Тоесть, этот будущий ЮРИСТ уже попался на воровстве.
Все, кто были рядом, в один голос плакали НУ ЗАБЕРИ ЗАЯВУ, ЧЕГО ПАРНЮ ЖИЗНЬ ЛОМАТЬ, ЖАЛКО.
Девушка оказалась с сильным характером и заяву не забрала.

Так она пресекла коррупцию в лице того поганца, повторяю: СТУДЕНА ЮРИСТА.
После наказания этот гаденыш не сможет приложить руку к правовой сфере, максимум - дворником на склад грязного белья.

Люди, почему ваша гражданская позиция - РАКОМ, С ШИРОКО РАЗДВИНУТЫМИ БУЛКАМИ???