Ваша мама плохо готовила? А почему вы каждый раз молитесь перед едой?

Чефонова Юлия Мыслитель (9016), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Orlova Elena Просветленный (46642) 15 лет назад
Я сама готовлю и после еды просто говорю спасибо, не важно, себе или Богу. Но не молюсь.
Остальные ответы
о.А. Гуру (2525) 15 лет назад
потому что ни мама, ни жена, ни теща, ни даже я сам не могу родить продукты ни в холодильнике, ни на базаре
Чефонова ЮлияМыслитель (9016) 15 лет назад
Тем не менее ни один атеист не умер от голода
о.А. Гуру (2525) "Щедр и милостив Господь" Когда мне мои дети заявляют, что видеть не хотят мою заботу и еду, я их не бросаю голодать :-)
Алексей Тихомиров Просветленный (33155) 15 лет назад
Молиться перед едой надо всегда! Прдукты напичканы ГМИ всякими, добавками, консервантами! И тут уж не важно кто как готовит! А тут хоть утешение какое то, если отравился, то хоть помолится успел!
Чефонова ЮлияМыслитель (9016) 15 лет назад
А если человек питается натуральными продуктами? надо ли молиться?
Мистер ИКС Мудрец (14377) 15 лет назад
Потому что многие верят, что молитва очищает структуру еды или воды. Главное же - верить в это. А Кришнаиты - вообще в начале предлагают еду Господу Кришне, читая над ней молитвы, и лишь спустя время едят сами. В каждой религии свои замарочки. У многих, кстати, это переходит в сектансткий фанатизм. С ними невозможно общаться.
Воробей Ворч Оракул (63865) 15 лет назад
Я, молясь, говорю: "Господи, Ты даешь нам пищу во благовремении, отверзаешь Ты щедрую руку Твою и исполняешь всякое животное благоволение". При чём тут "мама плохо готовила"?.. :) Делается это для того, чтобы обуздать инстинкты и не бросаться бездумно на еду, подобно животным. Да и маме приятно...
\Валентина Лебедева Мастер (1116) 15 лет назад
В Матфея 5:45 говорится, что Бог повелевает солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь праведным и неправедным. Вот за такую незаслуженную доброту я и благодарю Создателя, потому что все, что есть у нас в пищу, появилось благодаря ему