А если каждый из нас, ищет, и возможно находит, СВОЙ смысл в жизни, возможно ли представить ОБЩЕЕ будущее?

nefeya * Просветленный (36250), закрыт 15 лет назад
Всего человечества? Не лежит ли такая разобщенность, в основе глубокого НЕпонимания друг друга? И как следствие...
Лучший ответ
Вmitry Мыслитель (7221) 15 лет назад
А Ваша правая рука разве знает, что делает левая? И разве смысл существования позвоночника совершенно должен быть таким же как у легких, И тем не менее есть то общее среди них всех: которое и является Человеком. Почему должно быть по-другому у человечества,
Источник: Каждому свое и никто не уйдет обиженным
Остальные ответы
Лариса Болдырева Мудрец (14567) 15 лет назад
только общее будущее и возможно так как Бог создавая человека, сам определил его смысл жизни, а уж как мы его каждый трактует, это личное дело каждого, и от этого смысл нашей общей жизни не зависит
Королева Мудрец (17662) 15 лет назад
Когда человек обретает знание смысла жизни, он начинает понимать свою взаимосвязь прямую и косвенную со всем, что его окружает и со всем с чем он взаимодействует!
nefeya *Просветленный (36250) 15 лет назад
К примеру один, находит СВОЙ смысл жизни в максимальном материальном благополучии, которое предполагает "хождение по трупам" в достижении цели... Другой, в духовном развитии.
Каково их ЦЕЛОСТНОЕ? Их взаимосвязь? Их общее будущее?
VD Гуру (4901) 15 лет назад
каждая личность - лишь специфическое в общем. .
это общее - Человек
т. о. все мы Человеки и поэтому хоть и все по своему, но пытаемся идти к единому будущему - Счастью Человечества. .
другое дело что в смещении к Эго+Тело+Интеллект-Совесть мы в общей массе деградируем, ну так и в этом случае нас ждет единое "будущее"
Ahatoliy Gr Просветленный (24853) 15 лет назад
Смысл ОН для всех ОДИН!!!! Тот Кто понял тот и идёт правильно, те кто не поняли - в поиске, кто понимать ничего Не хочет - деградируют!!!
Z-Admin Профи (635) 15 лет назад
Этот каждый находит смысл с позиции себя, как части общества и уже по этому предпологается какое-то общее будущее. Кто по вашему захочет представить себя в будущем одного, в пустом мире?
Смысл постановки цели в жизни (в глобальном варианте, а не на пару лет) и определяет взгляд на общее развитие действия вокруг себя, если же человек видит только себя, игнорируя окружение, то это ближе к вирусам, а не людям.. .
PS: увы, сие стало распространено как вирус. именно это лежит в основе непонимания и разобщенности.. . :(
мультипликатор Просветленный (28680) 15 лет назад
а хотите парадокс? :) разобщенность возможна только в общности...