Кто-нибудь в курсе прибыли от установки кофейных автоматов? Купить автоматы, а дальше как наладить дело? Без шуток!!!!

Galina +++++ Ученик (229), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Листр Мастер (2033) 15 лет назад
В этом деле, как и с платежными терминалами надо запускать сразу порядка 10 штук. При хорошем раскладе один аппарат будет давать порядка 300 - 700 рублей в день (за вычетом компонентов, стаканчиков) , Вам потребуется человек, который будет их обслуживать и оперативно исправлять неисправности (бывает что аппарат просто завис и его надо выключить и включить, пока кто то это не сделает выручка встанет) . И стоимость места под один аппарат обойдется от 5000 до 15000 руб в месяц.
Итак мы имеем 10 аппаратов, каждый из них в среднем дает 500 руб в день х 10 апаратов = 5000 х 24 рабочих дня = 120000 руб в месяц
Теперь вычитаем аренду в среднем 7500 х 10 аппаратов = 75000 руб
У нас остается 45000 из которых нужно заплатить человеку, который будет эти аппараты обслуживать, остальное Ваше.
Стоимость одного аппарата колеблется от 120 000 до 250 000 рублей. То есть если Вы сами будете все это обслуживать, то при инвестициях в 2000 000 рублей, этот прект будет отбивать себя 3,5 года.