Бывший не платит алименты уже год, приставы бездействуют, как добиться справедливости

Яна Толоманенко Ученик (201), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 15 лет назад
Во-первых, у пристава возьмите справку об образовавшейся задолженности. Это Вам даст1) можете завести уг. дело 2) проиндексировать сумму в суде и взыскать эту задолженность единовременно, что также позволяет именно по вашему ходатайству суду наложить арест на имущество должника. 3) Напишите в суд жалобу на пристава, пусть он в суде объясняется, что все сделал для того. чтобы исполнить решение о взыскании алиментов. Кроме того. следует знать, если нечего взять с гражданина и он по загранках не ездеет, то у пристава нет полномочий загнать его на рудники и зарплату Вам отдать. Нужно знать, какие запросы и иные действия производил пристав.
Остальные ответы
@нна Пшевловская Мастер (1384) 15 лет назад
Обратитесь в суд с жалобой на бездействие приставов.
Гульчена Профи (578) 15 лет назад
подать в суд на приставов. Мои тоже бездействовали. Можно еще написать заявление на поднятие бухгалтерии. Все быстро испугаются, особенно должник на последнее, и постарается расплатиться.
Ольга Карелина Мастер (1485) 15 лет назад
Почему гиблое дело? Надо доставать приставов. Я с свое время начинала утро со звонка приставам. Очень милым голосом представлялась, желала доброго утра, спрашивала как обстоят наши дела и т. д. раз в неделю обязательно заходила. И так месяц. Через месяц они начали шевелиться.
Пользователь удален Мастер (1086) 15 лет назад
Если вы знаете место работы мужа доведите его до суд. прист. или пусть они выяснят это через пенсионный фонд (там должны быть отчисления от организации) но скорей всего просто небольшая задлженность, а они в первую очередь обрабатывают побольше.... очередь.
джозеф фамелия Гуру (4663) 15 лет назад
ваш бывший похоже её уже добился.
Сэр Оракул (76143) 15 лет назад
Жалобу на действия приставов (бездействие) в суд и в вышестоящую организацию.