как долго отходят от наркоза при операции на аппендицит и страшно ли это ?

КотенОК Ученик (21), закрыт 13 лет назад
у меня есть подозрение на аппендицит но я боюсь не самой операции а анестезии-боюсь не отойти-я очень худой при моем росте в 175кг вес 50кг-опасна ли при таком росте и весе общая анестезия? и как долго от нее отходят? сколько держат в больнице по времени?
Дополнен 15 лет назад
и еще такой вопрос-как утихомирить боль от аппендицита до приезда скорой? какие можно принять антибиотики и можно ли класть холод как при печеночной колике?
Лучший ответ
Мария Пескова Профи (857) 15 лет назад
Я тоже больше боялась. На самом деле это одна из самых легких операций в хирургии. Меня прооперировали в 9 вечера, в часов 12 ночи я уже встала и пошла пить (хотя вообще нельзя) . На пятый день меня выписали. Кого-то позже в зависимости от самого организма, как будет заживать шов
Остальные ответы
Ю.Г. Мудрец (10023) 15 лет назад
Не бойся, отойдешь! Это же не 7-часовая операция. Я дней 5-7 лежала после операции
Визэль Просветленный (30590) 15 лет назад
Я после операции на сердце, нас уже на третий день заставляли вставать до туалета, через 7-10 дней на выписку. Человек - живучая особь!!!
дом Мастер (2261) 15 лет назад
Анастезиологи расчитают для Вас наркоз по весу. Если это действительно аппедицит не тяните. Оперируйтесь. Операция обычно занимает час времени. А из сна человек выходит в течении 2или 3 часов Дальше как швы себя поведут. Не бойтесь удачи!!!
Р Д Мастер (1176) 15 лет назад
Моей знакомой удаляли аппендецит вобще под местным наркозом...
Татьяна Могилевец Мыслитель (5106) 15 лет назад
пройдите для начала антипаразитную программу. Известно, что до 90% аппендицитов набито паразитами.
Может не надо будет и удалять.
Елена Владимировна Мудрец (13958) 15 лет назад
не знаю кто как отходит а мне делали под местным наркозом, я с врачами разговаривала во время операции но было очень больно.
Гульнур Гимадиева Мудрец (18332) 15 лет назад
отойдешь, никуда не денешься. Все равно не будешь помнить ничего. состояние после наркоза, правда, тяжелое: тошнит, голова кружится, слабость, пить хочется, а пить нельзя. Не бойся!!!! Удачи!!!
Любовь Знаток (340) 11 месяцев назад
Друг утром написал что у него апендецит сейчас он в больнице скажите сколько отходить он наркоза вес примерно 40 кг