Деликатный вопрос, только для девушек...

Annette Знаток (466), на голосовании 15 лет назад
У меня задержка около 11-13 дней. Не знаю, что это... Беременности, по сути, быть не может... Тест - отрицательный. Со здоровьем все в порядке.
Что это может быть и от чего?

Кстати, наблюдала такую же ситуацию около года назад. Но тогда месячные задержались на 2 недели. Осмотр у врача выявил диагноз - полностью здорова. Отчего такие задержки?

Да, кстати, я не рожала, и беременности еще не было ни разу.
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
cutie cutie Ученик (128) 15 лет назад
Да не парьтесь, у всех сбои бывают!:)
Наташа Мудрец (10582) 15 лет назад
Задерка может быть изза перенесённой болезни, или нервного стресса..
Pluwa Гуру (4247) 15 лет назад
Организм перестраиваеться!!!! Задержки у всех бывают!!
алена сеук Мастер (1767) 15 лет назад
организм перестраивается к перемене погоды, у меня такое же всегда осенью
Леля М Мудрец (10743) 15 лет назад
как следует проверьте свои яичники, и пройдите обследование у эндокринолога!
@Л@ Гуру (3615) 15 лет назад
Ну задержки бывают по разным причинам: смена климата, стрессы, нерегулярная половая жизнь, да и еще кучу причин можно найти. Это вовсе не значит что вы больны
j Знаток (317) 15 лет назад
Видимо не все в порядке. Обследоваться надо лучше.
Наталья Наталия Оракул (60490) 15 лет назад
просто цикл меняется, это нормально
Источник: у самой было тоже самое
Тереза Просветленный (32850) 15 лет назад
такое бывает почти у всех 1 раз в год. гормональный перестрой
Источник: акушерка
Vredina Гуру (2865) 15 лет назад
Такое возможно от длительного нервного напряжения, или перенесенной простуды, или если ты резко потеряла в весе. Я таким страдала каждую сессию, очень нервничала
AnnetteЗнаток (466) 15 лет назад
А является ли перемена места работы стрессом? Я полтора месяца назад на другую работу устроилась. Немного нервничала, да и до сих пор...
Vredina Гуру (2865) Вполне возможно, видимо ваш организм очень восприимчив к раздражителям и это отражается на цикле. Если врач говорит что все вы порядке, значит так оно и есть и не переживайте. От себя могу посоветовать: мне при задержке помогала такая вещь: с первого дня задержки аскорбинка и аевит-это витамины, аскорбинка по 5 дражже 3 раза в день, аевит по таблетке 2 раза, и через 2-3 дня все начиналось
Мила Мудрец (13012) 15 лет назад
Задержка месячных может возникать в различные возрастные периоды жизни женщины: во время полового созревания, в период половой зрелости и в пременопаузе.

Задержка месячных до 5 дней - это нормально.

Состояние, при котором месячные отсутствуют в течение 6 месяцев и более называется аменореей.

Причины задержки месячных
заболевания нервной системы, длительные нервно-психические перегрузки, стрессы
витаминная недостаточность, нарушение обмена веществ
профессиональные вредности (воздействие некоторых химических веществ, радиоактивного излучения и др. )
инфекционные заболевания
хирургические и гинекологические операции
травмы мочеполовых путей
интенсивная физическая нагрузка
эндокринные заболевания
заболевания внутренних органов, в том числе заболевания половой системы (например, аднексит)
беременность

При задержке месячных более 5 дней рекомендуется посетить гинеколога.

Юлия Гайнетдинова Мудрец (11712) 15 лет назад
меня нечто подобное бывает при смене времен года, долгом периоде без секса, не пугайтесь, но ситуацию держите под контролем .
AnnetteЗнаток (466) 15 лет назад
Около 20 дней назад мы немного "побаловались" с парнем, это даже и сексом то назвать нельзя. А так вообще нормального секса уже давно (около 2,5 месяцев) не было. Не думаю, что из-за того раза, да и тест показал отрицание. Но все равно, меня немного потряхивает.