Справка о здоровье для органа опеки. Поликлинника за неё требует денег!!! ПОЗОР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!!!!

Анна Ло Ученик (229), на голосовании 15 лет назад
Добрый день! Моя бабушка 82-лет, инвалид 2-й группы по зрению, ветеран ВОВ! Сейчас я оформляю над ней опеку. Поликлинника дала справку с выписками из её медицинской карты с кучей болячек. А фразу, что она нуждается в постороннем уходе и опеке отказывается писать. Просто издевается и требует за эту фразу сумасшедшие деньги. Орган опеки знает и сам рекоммендовал бабушке оформлять опекунство и крайне удивлен, что поликлинника эту рекоммендацию не написала. Что делать? Я обзвонила все медицинские центры и больницы Москвы. Никто, кроме поликлинники такой записи не делает. Поликлинника рекоммендовала бабушке пройти всех врачей для получения такой справки, но сразу оговорила, что скорее всего оставляет за собой право в рекоммендациях о опеке отказать. Помогите, что делать?
Голосование за лучший ответ
мамасони Мыслитель (6344) 15 лет назад
обратитесь в департамент здравоохранения. офигели совсем!
Seva Korablev Мастер (1125) 15 лет назад
только к руководству