Зачем певцам и певицам такой наушник в ухе ..когда они поют???

Дед Мороз Ученик (12), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
НАТАЛИ ФОКС Искусственный Интеллект (206538) 7 лет назад
Артисту, выступающему на сцене, необходима система ушного мониторинга, чтобы слышать себя. Дело в том, что на концерте колонки направлены в сторону зрителей, а певцу мелодия может быть не очень хорошо слышна из-за шума из зала, особенно если это рок-концерт. Кроме этого, исходящая из колонок громкая музыка, отражающаяся от всех стен, мешает певцу следить за ритмом и тональностью песни. Заглушается и собственный голос, который становится сложно контролировать. Из-за этого певец может начать фальшивить, попадать мимо нот и вообще чувствовать себя неуверенно. В наушниках же он слышит ту же самую музыку («минусовку» песни), синхронно с музыкой, подаваемой в зал из колонок. Это помогает ориентироваться и вовремя начинать петь.
Мацнев АлександрМастер (1836) 7 лет назад
На самом деле не видел не одного концерта без направленных мониторов, их как минимум 2.
Наушник - это просто дело привычки, как при студийной записи вместо прямого мониторинга можно просто одно ухо не надевать.
Остальные ответы
Чубака Гуру (4918) 7 лет назад
Чтобы лучше слышать ритм
Ибрагим Суздалов Просветленный (20743) 7 лет назад
слушают исполнителя с песней и просто повторяют
Юлия Мирошникова Знаток (438) 7 лет назад
Это песни под фанеру, наушник помогает петь в такт.
ДэнЗнаток (442) 3 месяца назад
Да вот только рок и металл под фанеру не поют, так что ваш вывод не верен
Владимир Останков Просветленный (35360) 7 лет назад
2 варианта:
1. Это вместо монитора ближнего плана. Не секрет, что когда колонки направлены в зал певец не слышит ни себя ни музыкальное сопровождение.
2. Связь со звукорежиссером.
Харли Квинн Ученик (171) 7 лет назад
слышат ритм, для красоты это модно наверно
Вероника *** Мастер (1153) 7 лет назад
Вообще с помощью данного предмета артист слышит мелодию, а также получает важные известия)
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243367) 7 лет назад
Они поют те песни, которые звучат у них в наушниках.
КЕК Профи (626) 4 года назад
Артист не слышит того, что происходит на сцене, вот он и вставляет себе в уши наушники и слышит гитару и бас