Презерватив защищает от вируса попиломы человека?

Наталья Титова Ученик (132), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Marginal Мастер (1726) 15 лет назад
прививка вас зашитит!!!! по моему бесплатная её ставят девочкам в возросте 12-14 лет
Валерия Субботина Гуру (4245) 15 лет назад
нет, не защищает и это уже доказано. Сейчас во всех ЖК делают вакцинацию против этого вируса но говорят, что и это не панацея!
Жимолость Мудрец (10223) 15 лет назад
Остроконечные кондиломы (папилломы) половых органов (ПВИ гениталий) относится к заболеваниям, передаваемым половым путем (ЗППП, ИППП) , а также контактно-бытовым путем. Заражение происходит обычно при половых контактах во влагалище, прямую кишку, реже при оральном половом контакте. Возможно самораспространение кондилом с возникновением новых очагов вне зоны первичного образования. У 50-70% детей, родившихся у инфицированных матерей, происходит вертикальная передача вируса.
Н-да.. . То есть презерватив защитит, конечно, но не на 100%... :-/
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
От вируса "попиломы" презервативы защищают с вероятностью около 80% и не более. Как и от всех прочих вирусов и от нежелательной беременности. А девочек стоит прививать разработанной недавно вакциной, содержащей 6 основных штаммов вируса папилломы человека. Это профилактика рака шейки матки в будущем. Удачи и здоровья.